"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Человеку мало века

Kniga Cheloveku malo vekaАвтор: Ф.Г. Углов
Год издания: 2001

Аннотация:
В шестьдесят лет жизнь только начинается! Сил столько — как не было в юности. Бегай вверх по лестнице, води машину, успевай по всем делам. В профессии, умудренный опытом и полный творческих планов, — ты на коне. О семейных отношениях говорить не принято, но то, что на седьмом десятке лет у отца рождается малыш, говорит само за себя. И все это не фантастика, если жить так, как учит Ф.Г. Углов — гениальный врач, занесенный в книгу рекордов Гиннеса как самый долгооперирующий хирург в мире. Люди испокон веков искали секрет долголетия. Кто-то уходил в медицинские эксперименты, кто-то — в магию, кто-то старался создать вокруг себя оранжерейные условия. Всему этому Федор Углов говорит: «Нет!» — и дает свои советы тем, кто не хочет мириться с надвигающейся старостью. Ведь наукой доказано: мы живем много меньше того срока, что отпущен нам природой.

Отрывок из книги:
Болезни и срывы наступают в случаях, когда имеет место резкое несоответствие между возможностями человека и задачей. Болезни и срывы часто наступают там, где присутствуют грубость, оскорбления, угрозы, страх (особенно — страх за близких людей), неуверенность в завтрашнем дне.
Часто пожилой человек, лишившись с уходом на пенсию привычного дела, похоронив родных и знакомых, начинает ощущать себя одиноким и никому не нужным. Он рискует утратить всякий интерес к жизни; а если у него при этом и достаток ограничен, ему, помимо всего, угрожает полуголодное существование. При таком психологическом настрое даже легкое заболевание укладывает человека в постель — и иногда надолго. После длительного пребывания в постели наступает атония, то есть слабость мышц — а это усугубляет пассивность — и человек вообще отказывается вставать с постели, превращаясь в живой труп.

Ссылки на скачивание:

Скачать книгу в формате DOC

Скачать книгу в формате PDF

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Видео онлайн

Видео online

Статистика

Посетители
2041
Материалы
672
Количество просмотров материалов
3778087