"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Введение в курс

1.  Для чего нужна Трезвость

Владение методом Шичко особенно необходимо любому думающему сейчас, в 21 веке, потому что человек получает защиту от манипуляций своим сознанием, следовательно, и поведением. Поэтому освобождение от табачной, алкогольной и наркотической зависимости по методу Шичко следует рассматривать лишь  как часть его применения.

Защита от химического отравления начинается, прежде всего, с защиты нашего сознания. Отравление нашего сознания производится ложной информацией. Руководствуясь ложной информацией, человек совершает ошибки в управлении собой. И самое опасное в этой цепочке – убеждённость человека, что он делает это добровольно, по своему желанию, не осознавая, что он просто обманут.

Программирование (в данном случае, - отравление) сознания совершается посредством информационно-психологического террора. Этот террор – самый мощный и самый опасный вид современного терроризма. Но об этом терроризме СМИ почему-то молчат. Впрочем, понятно почему: именно через СМИ, ставшими небывало эффективными (благодаря научно-техническому прогрессу), и осуществляется этот невидимый, коварный террор.

Информационно-психологическое воздействие  – главный элемент современного оружия, воздействующего в громадных масштабах без фронтов и государственных границ. Но на каждое оружие человечество всегда разрабатывало контр-оружие.  Вот таким эффективным щитом и является метод Шичко, гениального русского учёного, открытие которого ещё оценит человечество.

Людей же думающих спасут истинные знания, усвоенные по методу Шичко.

2.Дополнительно о методе Шичко

Курс освобождения по методу Шичко основан на получении истинных знаний и самопрограммирования на основе этих знаний своего поведения в соответствии с законами Природы. Иными словами, человек сам уничтожает разрушительную программу своего поведения и заменяет её созидательной программой. И что важно: делает это сознательно, в отличие от технологий информационно-психологического террора, часто воздействующих на поведение, минуя сознание.

 Созидательная мощь сознания в последнее время всё более доказывается. Связь сознания человека с так называемым тонким миром подтверждается многими фактами. Это доказывает, что человек связан с Природой, с Космосом (с Богом, для верующих) намного прочней, чем думали раньше. Всё явственней обнаруживаются подтверждения предсказаний некоторых учёных о том,  что человек скоро будет сам себе врач, получая комплексные знания из тонкого мира.

 В любом случае метод Шичко, не содержащий ничего мистического, изотерического, основанный на достижениях современной науки, помогает человеку обрести уверенность, достоинство, понимание мировых процессов, быть хозяином своей жизни. Метод Шичко в современной действительности необходим не только зависимым, а и всем людям, стремящимся улучшить свою жизнь, обрести целостное мировоззрение, сформировать свою систему ценностей, максимально реализовать потенциал своей личности.

Опыт региональной общественной организации «Трезвая Москва», регулярно с 2005 года проводящей очные курсы в школе Трезвости, позволяет утверждать: те, кто серьёзно, с прилежанием относился к занятиям настолько менял свою жизнь к лучшему, что через несколько лет сам удивляется «Неужели я раньше так дурно жил?». Не сразу, но со временем, при постоянном применении методик, усвоенных на курсе, у человека улучшается здоровье, укрепляется иммунитет, улучшается сон, появляется больше энергии, больше свободного времени, а главное, - появляются творческие способности. И не просто так, а при условии целенаправленной работы.

Когда я сам проходил курс Шичко, будучи уже трезвенником 7 лет, то не верил рассказам преподавателя о том, что некоторые люди после курса начинают писать стихи, играть на музыкальных инструментах и т.п. Думал: «Заливает преподаватель в своём искреннем энтузиазме!» Но когда школьный педагог, женщина 50-ти с лишним лет, избавившись от курения на нашем курсе, пришла к нам с баяном, который не брала в руки 30 лет, и своей игрой доставила всем большое удовольствие, мой скептицизм развеялся. А сейчас в нашей организации есть и картины, подаренные нам  бывшей табачно-алкогольно зависимой, и другие свидетельства возвышения человека над серой обыденностью. Люди обретают устойчивую веру в себя и душевное равновесие, способность оптимально решать  все жизненные трудности.

Воистину метод Шичко необходим каждому.

 

3.  О центре «ТРЕЗВОСТЬ».

Учебный центр ТРЕЗВОСТЬ создаётся коллективом единомышленников, объединённых не только задачей освобождения людей от форм химической зависимости, а более всего целью обретения трезвости в высшем её смысле. По народному понятию: «Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана».

Иначе говоря, чтобы человек понимал «общий ход вещей» и знал, «куда несёт нас рок событий», по выражению двух великих русских поэтов (Пушкина и Есенина). Только в этом случае человек обретает ясную общественно полезную цель. А это и есть счастье, если задуматься.

Такая цель неизбежно даёт человеку здоровье – физическое, душевное и духовное. Ибо тело, душа и дух – неразделимые, взаимопроникающие понятия, обеспечивающие гармоничное пребывание личности в этом мире.

 Поэтому наша команда «ТРЕЗВОСТЬ», сформированная на базе организации утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Москва», уделяет большое внимание мировоззренческим вопросам. Наш мировоззренческий стандарт, впрочем, нисколько не навязывается человеку, который зашёл к нам просто для того, чтобы освободиться от дурной привычки, которая портит ему жизнь. Большая дорога неизбежно начинается с первого шага, как известно.

 

Почему мы, имея многолетний опыт проведения очных курсов, решились на такой ответственный шаг, как заочная школа Трезвости? Веских причин несколько.

Во-первых,  несравнимо бОльшая доступность серьёзной («царской») информации по всемирной сети всем нуждающимся в таковой.

Во-вторых, в последние 2-3 года в Интернете появилось множество объявлений-сообщений-упоминаний о курсах и методе Шичко, среди которых есть вызывающие тревогу. Есть даже такие, где утверждается освобождение от зависимости за 1 день!?

Это – явная профанация. А может быть, - и провокация. В любом случае – дискредитация метода.

Кроме того, есть и такие «специалисты» по методу, кто сам недавно освободился от зависимости и теперь энергично берётся за освобождение других, не имея ни опыта, ни достаточных знаний. В некоторых случаях – это восторженные неофиты, действия которых определяют благие намерения. А в некоторых – личная корысть.

Эффективность метода Шичко действительно – самая высокая. И некоторые умные умники, не имеющие никакого отношения к Трезвенному Движению (ТД), втихую освоив метод у лучших преподавателей ТД, организуют частную практику. Разумеется, за большие деньги.

Мы считаем своим долгом предупредить: там, где преобладает личная корысть, прибыль, стремление безбедно жить за счёт чужих проблем, там неизбежно происходит подмена цели: желание помочь человеку подменяется желанием нажиться на нём. 

В коллективе же, выработавшем общие принципы на основе общих ценностей такое невозможно.

В-третьих, и может быть – главное, мы рассчитываем, что интернет-общение на основе серьёзного дела позволит найти единомышленников, разделяющих нашу систему ценностей. И вместе с ними построить сообщество сторонников Трезвости, не ограниченное географически, но способное за счёт высочайшей дисциплинированности и сознательной ответственности стать мощной созидательной силой, с которой будут вынуждены все считаться.

 

Мы прозрачны для искреннего общения со всеми, как раскрытое окно!

 

С уважением ко всем добрым людям,

Ельцов Алексей Иванович 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube