"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Что такое трезвость

 

ТРЕЗВОСТЬ значит – РАЗУМ

 

Слово трезвость во всей Большой Советской Энциклопедии употребляется 10 раз. Причём, если исключить такие статьи, как «Алкоголизм» и «Трезвенное движение», то трезвость встречается в статьях, посвящённых Пушкину, Стендалю, Рабле, Бальзаку, Казанове, Фицджеральду, а также в статьях «Филология» и «РСФСР». То есть в 8 статьях из 10-ти трезвость упоминается безо всякой связи с алкоголем. Это весьма примечательный факт. Иначе говоря, трезвость - первоначально не «воздержание от спиртных напитков», а «здравая рассудительность, свобода от иллюзий, самообмана». (В. Даль).

 

 ТРЕЗВОСТЬ – это Разум.

 

Там, где рождаются умные мысли, где принимаются наилучшие решения, там – ТРЕЗВОСТЬ.

 

Трезвость в наш век можно ещё сравнить с исправным и готовым к действию компьютером. Опьянение же – с поражённым вирусом компьютером, который «глючит» и «виснет» совершенно непредсказуемо.

 

 

Трезвость как естественное творческое состояние человека, семьи и общества всячески замалчивается. Это нормальное природное состояние человечества кому-то очень нежелательно, поэтому в новейшую историю – в основном, в 20 веке – сложилась грандиозная глобальная система манипуляции общественным сознанием через посредство культуры.

 

В современных условиях управление народами осуществляется с помощью мощнейших Средств Манипулирования Общественным Сознанием (СМОС) – общеизвестными как СМИ.  Человек всё более становится зависимым от СМИ, хотя и не осознаёт полную меру этого. Эта зависимость является рабством, причём неосознанным. Укрепляется глобальная система рабства, когда миллиардам людей  с помощью СМОС (СМИ) незаметно навязывается виртуальный мир вместо  объективной реальности.

 

ТРЕЗВОСТЬ - это Свобода.

 

Трезвость – это полная и сознательная свобода от табачно-алкогольно-наркотической зависимости.

 

Вернуться в мир реальности может только ТРЕЗВЫЙ человек.

 

Самым влиятельным СМИ является ТВ. Опыт многих людей, полностью отказавшихся от просмотра телевизионных передач, показал, что самостоятельность мышления и творческое состояние к ним возвращается не раньше, чем через два года. Именно после этого срока человек уже физически не может смотреть телевизор: до того абсурдным и сумасшедшим начинает он видеть виртуальный мир ТВ.

 

Результат воздействия с помощью новейшего, официально непризнанного, но самого выгодного во всех отношениях,  оружия - СМОС (СМИ) - может увидеть каждый желающий. Нужно только вдуматься в абсолютно объективный факт: человек медленно травит себя и своё потомство ядами разрешённых («легитимных») наркотиков - табака и алкоголя - и при этом ещё щедро оплачивает свою погибель!

 

Это состояние сверхненормальное. В природе нечто подобное встречается, но в таком масштабе и такой длительности – никогда. Даже муравьи (на какой порядок их «разумное мышление» отстаёт от человеческого, сказать затрудняемся), когда жучок - ломехуза с помощью наркотической жидкости заставляет муравьёв работать на их погибель и на своё процветание, спохватываются. Они бьют тревогу и в авральном порядке выносят на поверхность муравейника все яйца (у ломехуз яйца почти неотличимы от муравьиных). Яйца ломехуз от воздействия солнечного света быстро погибают, а оставшиеся после ломехузной агрессии муравьи начинают восстанавливать нормальную жизнь.

 

 

 

Горы самой невероятной лжи и псевдонаучной белиберды наворочали «ломехузы» и их «научные» и «культурные» холуи вокруг разрешённых наркотиков (ядов) – табака и алкоголя. Здесь – их корыстный и безумный в своей античеловечности интерес; за него их ждёт неизбежная ответственность.

 

Не верить в абсолютную трезвость будущего человечества, значит не верить в Разум человека. Мы, убеждённые сторонники абсолютной трезвости,  верим и в Человека, и в его Разум. Поэтому мы предлагаем людям контр-оружие - свет правды, который уничтожит человеческих «ломехуз» навсегда.

 

 

Наш канал на Youtube