"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Новости

Врачи Приморья: электронные сигареты и пассивное курение так же опасны, как и табак

«Круглый стол» о вреде и последствиях табакокурения прошел в администрации Приморского края

KurevoСвоими взглядами на проблемы профилактики и лечения табачной зависимости у приморцев поделись ведущие специалисты лечебных и профилактических учреждений здравоохранения Приморья.

Организатором «круглого стола» выступил департамент здравоохранения Приморского края.

Особое внимание специалисты уделили проблеме курения среди подрастающего поколения и беременных женщин. Свое выступление заведующая отделением дневного стационара патологии беременности Владивостокского роддома №2 Антонина Левченко начала с того, что сегодня полностью развеян миф о том, что никотин не влияет на развитие плода.

«Долгое время люди жили с такой мыслью, что курение никак не сказывается на здоровье будущего ребенка. Сейчас этот миф полностью развеян. Часто слышу фразу «смотрите, она курила, а у нее родился здоровый ребенок». Безупречное здоровье ребенка при рождении не гарантирует того, что состояние малыша останется стабильным. Чтобы рассеять ошибочное мнение в умах родителей, в нашем родильном доме с 2008 года существует «Мамина школа», где каждый день ведется обучение не только будущих мам, но и пап. Раньше у нас такого не было, сейчас мы активно привлекаем к участию в подготовке рождения малыша отцов семейства. Кроме этих еженедельных курсов обучения, у нас проходят декады, «круглые столы», конференции», — рассказала Антонины Левченко.

Курс ТРЕЗВОСТИ по методу ШИЧКО. ДАРОМ! Производится набор на курс. Новый курс стартует с 18 января 2020 года. Записывайтесь, уже идет набор в новую группу.

AlcoКурс освобождение от табачной и алкогольной зависимости по методу Шичко.

Главным отличительным признаком метода Шичко от всех других, в том числе и официальных медицинских, является то, что алкогольная и табачная зависимость не признаётся болезнью.

Вторым важнейшим признаком и условием является то, что метод не возвращает зависимых в стан «культурно пьющих», а утверждает в сознании человека полную и постоянную трезвость навсегда. При этом человек не чувствует себя ущербным, а наоборот: освобождается от тягостного состояния и через некоторое время ощущает себя по-настоящему нормальным человеком, чувствуя в себе ясность мысли, прилив сил, энергии, воли веры в себя.

А так как всё настоящее и прекрасное даётся человеку трудом, то слушатели курса приходят на занятия с готовностью трудиться ради своего освобождения, максимально освободив время на курс занятий, чтобы с тщательным прилежанием выполнять несложные каждодневные задания.

Если вы согласны с этими принципиальными вопросами, то будем рады видеть вас в нашей Школе Трезвости, которая коренным образом изменит вашу жизнь к лучшему!

Вперёд и вверх, к восходу новой жизни!

В очередную группу набираются только те, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему и готов работать ради этого.

Условия проведения:

  • 8 занятий, начинаем в субботу, заканчиваем в субботу следующей недели.
  • Будни, в вечернее время, начиная с 19-20 часов по предварительному согласованию группы. Продолжительность занятия 1,5 часа.
  • Выходные, утром с 9-10 утра. Продолжительность занятия 3-4 часа.
  • Работа по методике Шичко предполагает выполнение дополнительных домашних заданий (самостоятельная работа над собой).
  • С собой необходимо иметь: тетрадь общая, ручка и готовность прилежно трудиться в течение 8 дней.
  • Курс проводится на безвозмездной основе.

Место проведения: 5 минут пешком от метро Выхино, ул. Вешняковская, д. 24А на территории музея Воинской славы.

Запись:

По почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По телефону: +7-916-231-23-12

Создан оргкомитет партии, Учредительный съезд — 5 октября

8 августа 2013 г. уполномоченное лицо оргкомитета партии Г. Г. Климентенок побывал в Минюсте России и встретился с сотрудниками, проверявшими документы нашей партии на регистрацию в июне 2013 года. Получена консультация по подготовке документов для регистрации партии. Отношение к нашей партии доброжелательное. Кстати, сегодня зарегистрировано 73 политических партий.

На следующий день, 9 августа, в Минюст России повторно поданы документы о создании организационного комитета политической партии с предполагаемым наименованием «Всероссийская политическая партия Сухого закона России».

В Российской газете в ближайшее время будет опубликовано извещение о проведении учредительного съезда нашей партии 5 октября 2013 года в г. Санкт – Петербурге.

ФСО объявила тендер на общий мониторинг умонастроений и мнений россиян в информационном поле.

Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны (Спецсвязь ФСО) России объявила тендер на автоматический отбор информации СМИ, изучение и оценку информационного поля, мониторинг блогов и социальных медиа, на эти цели планируется направить более 7 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, мониторинг ведется на основе системы сбора и анализа информационных материалов из открытых источников "Новостной терминал "ГЛАСС", системы анализа социальных медиа и блогосферы "Призма", а также систем мониторинга и анализа СМИ, блогов, микроблогов и соцсетей "Медиалогия" и "Медиалогия-БАЗЗ".

Как пояснил РИА Новости информированный источник в одном из федеральных ведомств, конкурс призван найти лучшую компанию, которая будет профессионально заниматься мониторингом открытой информации.

"Системы мониторинга существовали в ФСО всегда. Разумеется, работа с гостайной, секретной информацией не обсуждается. В данном случае речь идет о конкретном общественном интересе, интернете, газетах, и с такой информацией по контракту могут работать люди "без допусков", привлеченные специалисты", — пояснил собеседник агентства.

С начала года революционные коммунисты Индии убили более 200 человек депутатов, буржуев, клерков ТНК и полицейских

НЬЮ-ДЕЛИ, РИА Новости, Александр Невара. Боевики-маоисты, ведущие борьбу против властей Индии в ряде штатов, за первое полугодие 2013 года совершили 591 вылазку, в ходе которых были убиты 202 человека, правительство усиливает меры по борьбе с маоистской угрозой, заявил на пресс-конференции министр внутренних дел Сушилкумар Шинде.

Маоисты заявляют своей целью "освобождение деревенской бедноты от гнета капиталистов". Они укрываются в джунглях, откуда совершают вылазки в деревни, нападают на чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Особенно активны маоисты в штатах Бихар, Чхаттисгарх, Джаркханд, Орисса. В некоторых районах идет настоящая партизанская война.

"На данный момент 95 батальонов военизированной полиции и девять специальных батальонов "Кобра" размещены в районах действий маоистов. Создаются укрепленные полицейские участки — предусмотрено создание 400 таких опорных пунктов в девяти штатах, где активны левые экстремисты", — заявил Шинде.

По словам министра, одной из самых серьезных атак экстремистов стала вылазка в штате Чхаттисгарх 25 мая, в результате которой были убиты 27 человек и 37 ранены. Жертвами атаки тогда стали многие деятели правящего Индийского национального конгресса.

В последнее время отмечается рост боевых возможностей маоистов. В январе этого года в штате Чхаттисгарх им удалось серьезно повредить огнем с земли вертолет ВВС Индии и ранить пилота.

 http://ria.ru/world/20130802/953823532.html#ixzz2bUmn5eFg

Рогозин: останки от космической отрасли СССР будут проданы инвесторам за бугор, как ОАО

Вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что создание Объединенной ракетно-космической корпорации в форме ОАО предпочтительнее для дораспродажи реорганизации отрасли, чем включение предприятий в состав госкорпорации.

Создание Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) в форме открытого акционерного общества (ОАО) предпочтительнее для реорганизации отрасли, чем включение предприятий в состав госкорпорации, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Президент в середине июля посвятил этому вопросу несколько часов своего времени. Была свободная дискуссия, мозговой штурм тех людей, которые обязаны использовать свой опыт и знания для реорганизации космической отрасли. В принципе, все они пришли на совещание с идеей создания госкорпорации, а вышли — с идеей создания Объединенной ракетно-космической корпорации в виде ОАО", — сказал Рогозин.

По его словам, участники совещания указали, что госкорпорация предполагает передачу в эту структуру и функцию государственного заказчика.

"То есть это будет вещь в себе: сама принимает решения, сама и делает. Контроля страны и правительства практически никакого. Это плохо. Во всех странах мира созданы агентства — в США это НАСА, в Европе — ЕКА. Такая схема более приемлема. Кроме того, может, в перспективе и частные инвестиции захотят прийти в космическую промышленность, а госкорпорация будет для этого закрыта", — заключил вице-премьер.

http://ria.ru/science/20130808/955196104.html

В переводе с быдлостебательского бла-бла это означает, что скоро всеми последними формально-государственными остатками от аэрокосмической отрасли СССР будет владеть и пользоваться мировой бизнес. Таким образом клерки по РФ, изображающие из себя "государство" откидывают последние фиговые листки, прикрывающие АБСОЛЮТНУЮ распродажную оцифрованность РФ -зоны.

Операция «От двери к двери»

 

 

 

Melekhin1Пошёл на выборы в Екатеринбургскую городскую Думу в порядке самовыдвижения. Как всегда, чтобы лично снять срез общественно-политической ситуации. С 1994 года регулярно участвую в избирательных кампаниях на всех уровнях — от выборов в органы местного самоуправления до выборов в Государственную Думу. Всегда проходил регистрацию. Сам выдвигал свою кандидатуру, сам собирал подписи и агитировал за себя. Дважды был избран в Свердловскую областную Думу и Первоуральский городской совет. Нутром чувствую, что умение собирать подписи нам пригодится в ближайшее время, чтобы как минимум иметь шанс на участие в политической борьбе через выборы. Это мои 60 по счёту выборы.

Наш канал на Youtube


Материалы Новости