"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Новости

Новый Уренгой забаррикадировался от граждан России и гастарбайтеров

Novosti Urengoi1

   
Новый Уренгой - население 112 192 человек (2012)
Novosti Urengoi2
В  минувшие выходные, все дороги, ведущие в Новый Уренгой - "вторую  столицу" Ямало-Ненецкого округа, оказались перекрыты постами,  проверяющими документы у всех приезжающих. Сейчас, в город можно  попасть, предъявив пропуск от работодателя или приглашение от  родственников. Гражданство России не является основанием для въезда в  Новый Уренгой. Пассажиров поездов, не имеющих спецпропуска, высаживают в  70 километрах, в Старом Уренгое. Кстати, получить пропуск на месте  нельзя, его выдача занимает около месяца.

Партия Трезвости: Вставай под праведное знамя

Novosti syezd1декабря в Первоуральске состоялся учредительный съезд партии Трезвости. И пусть по тактическим соображениям на съезде утверждено название «Партия Сухого закона России» (ПСЗР), все мы – члены ПСЗР и её сторонники – знаем, что цель партии утвердить и сохранить трезвость в России.

В самом широком народном понятии: Трезвость – здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана. В это понятие органически входит определение, выработанное в Трезвенном Движении (ТР): Трезвость, как полная свобода от наркотической зависимости, - здоровое, естественное и единственно разумное состояние человека, семьи, общества.

Дело – табак!

О пагубном влиянии табака на человека и общество знают сейчас многие. В последние 2-3 десятка лет мировая наука интенсивно занималась изучением этого влияния. Но всё же мало кто знает, что от причин, связанных с курением, в мире каждый год умирает больше людей, чем от алкоголя, пожаров, несчастных случаев, СПИДа, терактов, ДТП, стихийных бедствий вместе взятых.

Лет 50-60 курение не считалось таким уж опасным, как алкоголизм и наркомания. Ведь поведение курильщика заметно не отличалось от поведения людей ни чем себя не травящих. Поведение же алкоголика и наркомана всегда резко менялось и вызывало внимание. И вот с этим коварным свойством табака-убийцы, кажется, во всём мире разобрались. Во всём…, кроме России.

Судите сами. В начале декабря 2012 года СМИ коротко сообщают о мерах, предпринимаемых в различных странах мира.

Так в Австралии теперь все сигареты продаются в одинаковых мрачных чёрных пачках с изображением уродцев и других патологий, вызываемых курением.

Переполох на конкурсе «Мисс Земля»

Novosti Miss ZemlyaСчитаем событие, произошедшее на мировом конкурсе, заслуживает самого внимательного и серьёзного подхода. В наше время всеобщей разрозненности, апатии и униженности русских людей наша девушка показала пример героизма, сопоставимый с подвигом Зои Космодемьянской.

Да! Именно так! Ибо сейчас идёт коварная информационно-психологическая война, в которой отказаться от личных весьма соблазнительных выгод и сказать слова правды – подвиг, сравнимый с выбором жизни или смерти за свои убеждения.

Наш канал на Youtube


Материалы Новости