"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Геноцид

За терзвостью - правда жизни

Алексей Иванович Ельцов -

Председатель региональной общественной организации

Утверждения и сохранения трезвости "Трезвая Москва", входящей

в Союз организаций "Трезвая Россия".

Алексей Иванович, размеры алкоголизма в сегодняшней России достигли устрашающих размеров. В чем причина столь грустного "прогресса"?

Одна из причин - всеобщая запрограммированность, то есть искаженность сознания человека ложными сведениями, вынуждающая его вопреки инстинкту самосохранения употреблять те или иные токсиканты. Под действием ложных убеждений начинается употребление токсикантов, появляется привычка, а затем и потребность.

Программирование осуще­ствляется в обществе, в окру­жающей социальной среде. Оно известно давно. Примеры программирования мы нахо­дим в африканских племенах: длинная шея у женщин, стесы­вание девушками зубов до ос­нования. Еще совсем недавно по историческим меркам в Ки­тае главным признаком женс­кой красоты являлась малень­кая стопа, рост которой ограни­чивался искусственными мето­дами. Это примеры програм­мирования КУЛЬТУРОЙ, в дан­ном случае культурой соответ­ствующего племени или стра­ны. Как, почему, когда возникли такие устойчивые дикие антип­риродные обычаи, ставшие не­отъемлемой частью культуры этих народов, - неизвестно. Но - факт, что общественное мне­ние сильнейшим образом вли­яет на странные действия и по­ведение человека.

Наш канал на Youtube


Материалы Геноцид