"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Прямое Народовластие

Орлов. Часть 2. Типовой устав.

УСТАВ (типовой устав)

общественного объединения "Земская Территориальная община __________________________________________"

 Статья 1. Статус, цели и задачи Общины.

 Территориальная община "______________________________", далее "Община", является общественным объединением граждан Российской Федерации, проживающих на территории улиц и домов, перечисленных в настоящем уставе в целях реализации права членов общины на осуществление народовластия в соответствии со статьями 3,12,15,17,18,30,32 и главой 8 Конституции РФ и законами о местном самоуправлении и решения задач совершенствования способов управления жизнью общины повышения качества жизни ее членов. Любые иные общины, национальные, профессиональные, религиозные и другие не являются территориальными (поместными) общинами или ее субъектами.

 Территория Общины не может выходить за пределы границ наименьшего административно-территориального образования, принятого в данной области или городе. Община является после семьи ячейкой общества и государства.

 Община является юридическим лицом, обладает правоспособностью и дееспособностью в соответствии с Конституцией и законодательством Российской Федерации.

 Община имеет круглую печать со своим наименованием и обозначением административного округа, на территории которого община действует.

 Полное наименование общины: "Муниципальное образование "Земская Территориальная община "___________________________"".

 Юридический адрес Общины:

Наш канал на Youtube