"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Прямое Народовластие

Орлов. Государство прямой демократии

 Программа Общественного Движения "Прямая Демократия" РОДПД.
Когда учредители Движения собрались на свой семинар, а потом на круглый стол, чтобы понять причины кризиса, в котором находится Россия и найти путь выхода из него, велись записи. Именно содержание этих записей и легло в основу этой брошюры. Для доступности и удобства восприятия мы избрали форму диалога.
Государство и насилие
Вы хотите создать государство прямой демократии и общество свободы и благополучия. Не является ли это очередной утопией?
Общество свободы. Сначала нужно понять, что такое свобода. Свобода, – когда порядок жизни зависят от вас, а не наоборот. Каждый имеет определенную степень свободы в семье, на работе, в обществе, которая определяются порядками и правилами жизни зависящими от индивида. Мы свободны в той мере, в какой согласны с порядком жизни, а также с тем, в какой мере он поддерживается или меняется по нашему разумению и усмотрению, а также возможностями осуществления этой свободы, а не наоборот. Мы хотим увеличить влияние человека на порядки и увеличить его возможности реализовать свою свободу. Разве это утопия?

Наш канал на Youtube