"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Табачный Освенцим России

Статистика умерших от причин, связанных с курением, в России или не ведётся, или настолько лукава, что даже официальные лица в одно и тоже время называют разные данные. Мне приходилось от них слышать такой разброс: от 400 до 700 тыс. чел. в год. Давайте возьмём среднее – 550 тысяч.

Из истории известно, что количество уничтоженных, замученных газом и прочим, в концлагере Освенцим за всю вторую мировую войну 500 тыс. чел. Выходит, каждый год у нас – один табачный «Освенцим». А за последние 20 лет уничтожено с помощью табака более 10 000 000 человек!

Ну и зачем им война против нас?!

 К тому же, тихому геноциду способствуют наши лоббисты-законодатели, вконец отказавшиеся от здравого рассудка.

Табак: действие и противодействие.

Никотин – яд, уже через 5-7 сек попадающий в кровь, а через 20 сек – в мозг. Никотин вначале расширяет капилляры мозга, что  воспринимается как некоторое просветление в голове; активность мозга кратковременно повышается. Одновременно выделяется дофамин, вызывающий удовольствие. Но коварство этого удовольствия в том, что оно противоестественное. Естественным путём дофамин нужно заработать. Он, и другие подобные вещества, выделяются при обливании холодной водой и циклических физических нагрузках – беге, лыжах, плавании и т.п. Получаемое естественным путём удовольствие, та «мышечная радость», о которой говорил академик И. Павлов, идёт только на пользу и развитие организма. Ибо все системы организма находятся в гармонии.

Отравленный же мозг даёт ошибочную команду. Выделенный при этом дофамин внушает человеку совершенно ложное чувство комфорта, достигнутое к тому же без малейшего труда. И человек «кайфует» тогда, когда надо бить тревогу по защите своего организма.

Если говорить простыми словами, а не научной «феней», в этом и есть устойчивость этой насильственно приобретённой физиологической и психологической зависимости от табака и алкоголя – разрешённых у нас в стране наркотиков.

Против фактов не попрёшь

В последнее время, что не месяц, то новое сообщение: или о новом вредном воздействии табака, или об антитабачных мерах, принимаемых в других странах. Вот они на конец 2012 года:

  • Дети мочатся в постели из-за того, что их родители курят. К такому выводу пришли учёные из Мичиганского Университета Нью-Джерси. При пассивном курении канцерогены, содержащиеся в изобилии в табачном дыме, попадают в кровь, затем через почки – в мочевой пузырь, где повреждают клетки стенок мочевого пузыря. По этой причине у курильщиков рак мочевого пузыря возникает в 2 раза чаще, чем у некурящих.

  • В США, Германии, Англии, Бельгии, Хорватии и Франции нельзя курить в общественных местах, в кафе и ресторанах.

  • В Финляндии принимаются решительные меры, чтобы к 2040 году полностью, всей страной, освободиться от никотиновой зависимости и исключить табак из разрешённых изделий. Так, 1 июля 2007 года во всех офисах разом ликвидировали все места для курения.

А как российские власти, наша так называемая «элита», «отцы народа» реагируют на европейские антитабачные настроения и меры? Формально они вместе со всеми: 16 апреля 2008 года Совет Федерации одобрил присоединение России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

Но на деле…. Пять лет всячески тормозится малейшая общественная и законодательная инициатива. А это почему же? Неужели наши законодатели действительно желают всем, и в первую очередь себе и своим близки, «курить на здоровье»? Ведь не с ума же они сошли?!

А это ещё как сказать; знакомый с методом Шичко знает, что у табачно-алкогольно-наркотически зависимого постоянно конфликтует личность и программа зависимости. Личность-то всё понимает как надо, а программа не даёт.

И вот наша версия, гипотеза, так сказать: наша законодательная правящая «элита» подсела на ещё более страшную и опасную зависимость – материальную. Эта зависимость – своего рода рак души. Раздвоение личности у них настолько глубокое, что здраво рассуждать они уже не способны: программа денежной зависимости не даёт. А денег у табачных и алкогольных российских структур – как у дурака махорки. (Весьма, кстати, примечательная русская поговорка). Вот и вертятся эти несчастные, рассудка лишённые законодатели между общественным мнением и табачными фирмами, ещё больше себя разоблачая.

Но ответственность их за всё – грядёт. И она неизбежна.

А. ГРОМАШ

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Геноцид