"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Закон об оружии

В США проводят митинги побуждающие  у населения отрицательное отношение к владению оружием

Novosti ob GUNs2

Множество людей собрались возле стен Белого дома с требованием запретить свободно продавать и носить оружие в Америке. Собравшиеся люди считают, что именно свободное использование оружия стало причиной страшной трагедии в городе Ньютаун.
По статистике около 200 человек получают ранение и 30 тысяч людей умирают благодаря бесконтрольной продаже и ношению оружия ежегодно.   Умора!

Усугубляет ситуацию еще 40% нелегально приобретенного оружия. Джерольд Датпер демократ из Конгресса потребовал внести изменения в закон об оружии. Дэвид Чипмэн, член организации, которая борется с нелегальным оружием, говорит: «Я живу в штате Виргинии. Там, чтобы купить пива, нужно показать документ, где значится, что мне исполнился 21 год. А чтобы купить оружие, не нужны вообще никакие документы. Вам не кажется это безумием?!». В 18 веке Конгрессом была принята поправка к Конституции, которая гарантирует право граждан США на ношение и хранение оружия. Именно на эту поправку ссылаются конгрессмены, выступающие против ужесточения правил приобретения и использования оружия.

http://uefsfutsal.com/amerika/miting-protiv-svobodnoj-prodazhi-i-nosheniya-oruzhiya-v-amerike-447.html

____________________________________________________________________________________________________________________
 
Ролик CNN: Отец говорит о своей, пострадавшей во время стрельбы в Коннектикуте, 6 летней дочери.
У американцев власти послали троих профессиональных убийц, которые расстреляли 20 детей и подбросили труп их "убийцы" на место преступления. Правда о истории "расстрелов" хоть и исковерканными кусками, но стала вылезать наружу.
Как видите власть пойдёт на любое преступление, всего лишь для того чтобы разоружить народ. Нет сомнений, что события в Америке и у нас в России суть одно и то же - международная шайка, давно уже захватившая власть над различными государствами и их народами проводит в жизнь свои планы по прикрытию отработавшего своё балаганчика "демократии" и введению тотального электронного концлагеря.
Цирк закончен. Пора убирать декорации, а "быдлу" пора на плантации. Поиграли в демократию и хватит. Дорогие граждане, в целях вашей же безопасности сдавайте оружие и колонной по два маршируйте на плантации, номерки на руки вам наколят при выходе из балагана, место нахождения своего барака узнавайте у надзирателей.
 
 

________________________________________________________________________________________________________________________

Самый жесткий в США закон об оружии появился в штате Нью-Йорк

 Губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал принятый во вторник закон, который стал самым жестким в США в отношении права граждан на личное оружие. Он, в частности, запрещает иметь оружие душевнобольным людям, ограничивает размер магазина для патронов и требует от торговцев вооружениями сообщать властям о всех продажах.
В нижней палате законодательного собрания штата 104 депутата проголосовали за при 43 голосах против, тогда как в верхней палате закон нашел поддержку у 43 сенаторов, 18 же его не поддержали. Куомо подписал закон сразу после голосования. Губернатор пояснил, что толчком к принятию жестких мер стал недавний расстрел школьников в штате Коннектикут.

По конституции штата Нью-Йорк, как отмечает телеканал NY1, закон принимается после трех дней общественного обсуждения, однако накануне Куомо издал срочный указ о вынесении законопроекта по оружию на голосование безотлагательно. Торопяться, прям как у нас. Вопрос-куда спешат?

Как ожидается, в среду президент США Барак Обама представит программу по ужесточению контроля за обращением огнестрельного оружия в США, она будет состоять из 19 предложений. При этом сам президент выражал сомнения в том, что контролируемый республиканцами конгресс поддержит все его предложения.

После трагедии в Коннектикуте, где злоумышленник расстрелял 20 детей, администрация США создала межведомственную комиссию по противодействию насилию, которую возглавил вице-президент Джозеф Байден. В частности, комиссия предлагает ужесточить систему проверки покупателей оружия, ввести запрет на продажу магазинов большой емкости и обязательный сбор и анализ информации обо всех преступлениях с применением оружия в стране.

Ранее ожидалось, что Обама выступит с предложениями по контролю за оружием после инаугурации — в конце января. Глава государства заверял, что во второй президентский срок эта тема будет одной из главных для его администрации. Ранее Байден заявил, что Обама, в случае противодействия конгресса, может начать решать проблемы с насилием в стране прямыми указами. Ряд сенаторов заявили, что в начале года представят законопроект по ограничению продаж боевого огнестрельного оружия.
http://news.mail.ru/politics/11615942/?frommail=1

Ждем ответку в нашем законодательстве.

_______________________________________________________________________________________________________________________

Путин призвал готовиться  к экономическому кризису

 

Novosti ob GUNs
Россия должна быть готова к экономическому кризису, заявил президент Владимир Путин на совещании в Кремле по экономическим вопросам. Он подчеркнул, что затишье в мировой экономике может оказаться временным.
-----------------
Пропущена традиционная е*ля мозга волатильностью финансово-валютных саморегулирований
-------------------
"Сейчас многие засады преодолены уже, пройдены, но опыт показывает, что наступившее затишье может оказаться лишь временным, и мы к этому тоже с вами должны быть готовы", — подчеркнул Владимир Путин.

http://www.rosbalt.ru/business/2013/01/16/1081945.html

 

 

 

 

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости