"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Московским судом прощены видные бизнесмены, отступившие от принятых правил отправления культ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Москве попали под амнистию Эльнур Мирзоев и Сабуха Сафаралиев, обвинявшиеся в незаконной банковской деятельности, ущерб от которой превысил 10 млрд рублей. Как сообщил РАПСИ неназванный представитель Люблинского суда, судья признал их виновными во вменяемом им преступлении и приговорил каждого к году и шести месяцам лишения свободы, однако освободил их от наказания по постановлению Госдумы об экономической амнистии от 2 июля.

По версии следствия, обвиняемые с целью ухода от уплаты налогов переводили средства клиентов на счета фиктивных фирм, а затем обналичивали их в Турции. Они также занимались инкассацией, открывали и вели счета юридических лиц, проводили расчеты по пластиковым картам и оказывали другие услуги без лицензии, отмечают следователи. Всего, по данным СК, они перевели на счета фиктивных фирм 10 млрд 609 млн 266 тысяч рублей.

Дело в отношении них было возбуждено по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере). Оба свою вину признали.

Подсудимые освобождены в зале суда.

http://rusplt.ru/news/?cur_cc=30&curPos=10

Обыкновенное, принятое в религии, публичное назидание для тех, кто по тем или иным причинам, пока не принимает веру в святость денежной наживы, которая ВСЕГДА за счет общества и плебса.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости