"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Рогозин: останки от космической отрасли СССР будут проданы инвесторам за бугор, как ОАО

Вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что создание Объединенной ракетно-космической корпорации в форме ОАО предпочтительнее для дораспродажи реорганизации отрасли, чем включение предприятий в состав госкорпорации.

Создание Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) в форме открытого акционерного общества (ОАО) предпочтительнее для реорганизации отрасли, чем включение предприятий в состав госкорпорации, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Президент в середине июля посвятил этому вопросу несколько часов своего времени. Была свободная дискуссия, мозговой штурм тех людей, которые обязаны использовать свой опыт и знания для реорганизации космической отрасли. В принципе, все они пришли на совещание с идеей создания госкорпорации, а вышли — с идеей создания Объединенной ракетно-космической корпорации в виде ОАО", — сказал Рогозин.

По его словам, участники совещания указали, что госкорпорация предполагает передачу в эту структуру и функцию государственного заказчика.

"То есть это будет вещь в себе: сама принимает решения, сама и делает. Контроля страны и правительства практически никакого. Это плохо. Во всех странах мира созданы агентства — в США это НАСА, в Европе — ЕКА. Такая схема более приемлема. Кроме того, может, в перспективе и частные инвестиции захотят прийти в космическую промышленность, а госкорпорация будет для этого закрыта", — заключил вице-премьер.

http://ria.ru/science/20130808/955196104.html

В переводе с быдлостебательского бла-бла это означает, что скоро всеми последними формально-государственными остатками от аэрокосмической отрасли СССР будет владеть и пользоваться мировой бизнес. Таким образом клерки по РФ, изображающие из себя "государство" откидывают последние фиговые листки, прикрывающие АБСОЛЮТНУЮ распродажную оцифрованность РФ -зоны.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости