"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

ФСО объявила тендер на общий мониторинг умонастроений и мнений россиян в информационном поле.

Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны (Спецсвязь ФСО) России объявила тендер на автоматический отбор информации СМИ, изучение и оценку информационного поля, мониторинг блогов и социальных медиа, на эти цели планируется направить более 7 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, мониторинг ведется на основе системы сбора и анализа информационных материалов из открытых источников "Новостной терминал "ГЛАСС", системы анализа социальных медиа и блогосферы "Призма", а также систем мониторинга и анализа СМИ, блогов, микроблогов и соцсетей "Медиалогия" и "Медиалогия-БАЗЗ".

Как пояснил РИА Новости информированный источник в одном из федеральных ведомств, конкурс призван найти лучшую компанию, которая будет профессионально заниматься мониторингом открытой информации.

"Системы мониторинга существовали в ФСО всегда. Разумеется, работа с гостайной, секретной информацией не обсуждается. В данном случае речь идет о конкретном общественном интересе, интернете, газетах, и с такой информацией по контракту могут работать люди "без допусков", привлеченные специалисты", — пояснил собеседник агентства.

Раньше мониторинг СМИ вели специализированые подразделения ФСО, но теперь, чтобы не тратить их время, для работы в открытом информационном поле и выберут профессиональную специализированную компанию, отметил источник. Он добавил, что подобные конкурсы уже проводились в конце 90-х годов, просто тогда не было электронных торгов. "А сейчас подошло время объявлять новый конкурс", — добавил он.

 http://ria.ru/society/20130809/955421910.html#ixzz2bUvY6cOy

Ну-ну, а в случае обнаружения угрозы стабильности, можно выбрать по тендеру лучшее в мире  стабилизирующее  агентство. 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости