"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

3.КРЫМ – РОССИЯ – планета ЗЕМЛЯ

Из предыдущих статей читатель уже понял мнение авторов о том, что любое событие, даже местного значения, надо рассматривать на глобальном уровне. К этому нас обязывает сложившееся положение на планете Земля, когда мы – земляне – настолько зависимы друг от друга, что стал на практике реализовываться тезис: всё касается каждого, каждый отвечает за всё.

Рассмотрим тщательней правовые вопросы на различных уровнях: от международных до локальных (местных).

Либерал-демократия, изобретённая англосаксонской аристократией более двухсот лет назад, считается сейчас Западной Европой (включая, конечно же, и США) идеальным способом государственного управления. И практическое её воплощение – система выборов – распространена сейчас в большинстве развитых стран мира и усиленно распространяется (а точнее – навязывается) всему миру.

Объявленная суть её (если говорить просто, точно и понятно) сводится к тому, что народ выбирает из своей среды достойных людей, которым доверяет, и эти люди затем в течение определённого времени (от 4 лет до 8 в разных странах) полностью принимают управляющие решения государственного уровня значимости совсем независимо уже от народа, их избравшего.

Иначе говоря, демократия (то есть непосредственная власть народа) при такой системе «имеет место быть» только один день за несколько лет: в день выборов. Всё остальное время народ отдыхает от государственных забот, т.е. от управления страной, а стало быть, и своей жизнью.

Но даже этот день – день выборов – нельзя полностью назвать проявлением власти народа, ибо он, народ, в этот день не принимает управляющих решений, жизненно важных для всего народа, а лишь доверяет это делать за себя своим посланникам во власть (депутатам).

И эта система лукаво называется властью народа, то есть демократией! Интересно, не правда ли?

Чтобы как-то защитить эту систему от тех, кто вдруг начнёт здраво рассуждать и задумается, апологеты либерал-демократии периодически и усиленно вдалбливают в головы обывателя установку о том, что «решения должны принимать специалисты»: экономисты, юристы и т. д. Дескать, простой человек не должен допускаться до высшего управления («кухарка не может управлять государством» или «чумазый – не может!», как выразился один герой фильма Н. Михалкова).

Истины ради следует сказать, что в конституциях большинства либерально-демократических стран записано (опять же, лукаво), что «источником власти в стране является народ». И ему предоставлено право непосредственного принятия решений государственного уровня значимости через референдум. Это – единственная правовая отдушина, которая официально как-то оправдывает слово «демократия».

Но тут возникает очередное НО. Чтобы провести народу референдум, надо преодолеть массу законодательных препонов (причина, сбор миллионных подписей и т.д. и т.п.). Кстати, эти препоны придумали и возвели в ранг законов наши же посланники – депутаты.

Для чего они это сделали?

И вообще, почему они так рвутся во власть?

Народ на этот вопрос ответил коротко, но точно: чтобы жить всласть! Сделано всё ими как раз для того, чтобы не допустить народ к реальной власти, а самим от имени народа «рулить» в нужную им сторону, то есть в своекорыстную пользу.

Сколько референдумов проведено за всё время существования Российской Федерации? Ни одного почти за четверть века! Иными словами, народ за всё время существования в нашей стране «настоящей демократии» ни одного дня не управлял своей страной!

Вот такая, понимаешь, демократия…. Понятно, что дорвавшиеся до власти (с помощью обманутого народа) объясняют, что проведение референдумов очень сложно, очень затратно и т.п. Однако в выборные кампании денег вбухивается каждый раз не меньше, если не сказать – больше. Но выборы – святое дело для либерал-демократии! – проводятся регулярно и неизбежно, как восход солнца.

Реально получается такая интересная «картина маслом»: народ в день выборов полностью отдаёт своё право голоса, то есть право управлять, очередным депутатам («народным избранникам»), и на этом его демократическая функция полностью прекращается. Если же народ действительно является источником власти, то этот источник должен действовать постоянно и непрерывно.

Представьте себе источник воды, родник, который будет бить только один день в 5 лет. Что произойдёт в его русле? Как много бы воды не вылилось в один день, русло ручья заболотится, зарастёт тиной и заглохнет так, в конце концов, что и следа от ручья не останется. Это в действительности и происходит при либерал-демократической системе. Практически все депутаты (или другие представители власти: от губернаторов до президентов), придя во власть, перерождаются, обрастают нужными лично им связями, сами себе назначают зарплаты и «живут всласть», напрочь забыв о нуждах тех, кто послал их во власть в надежде на лучшую для себя участь.

Чтобы лучше понять всю абсурдность и лукавство либеральной демократии, приведём ещё одну аналогию. Отдать свой голос, своё неотъемлемое право управлять своей судьбой, кому-то на много лет, это равносильно тому, чтобы кому-то отдать своё право на то, чтобы есть или дышать.

Каждый закон, устанавливаемый обществом, лишь тогда является прогрессивным, способствующим развитию всего общества, когда он находится в согласии, в гармонии с законами Природы. Принципы либеральной демократии, как показано на выше приведённых примерах, не согласуются с законами Природы, а являются разрушительными для общества.

В Крыму, в силу крайних обстоятельств, произошло стихийное, мощное и решительное движение народа к прямому народовластию. Народ, даже ценой некоторых жертв, добился своего природного права самим управлять своей судьбой.

Ура и браво народу Крыма за его подвиг!

А выводы для себя из событий на Украине и в Крыму мы, как здравомыслящие люди, должны сделать. И первый – важнейший: народ должен добиваться реального права прямого народовластия постоянно и непрерывно. Посредники, «посланники», «слуги народа» в лице депутатов и других представителей высшей власти, или вовсе не нужны, или их функция должна быть на уровне закона сильно пересмотрена. Иначе говоря, народные посланники, если назвать их таковыми без кавычек, должны неукоснительно выполнять волю народа. А эту волю народ должен иметь возможность реально проявлять постоянно и непрерывно по любому жизненно важному для него вопросу. А все технические и технологические возможности, гораздо дешевле, чем выборные кампании, для этого есть.

22.3.14.

Аналитическая группа АГРОМАШ

 

Наш канал на Youtube


Видео онлайн

Видео online

Последние материалы