"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

МУЖИК СКАЗАЛ – МУЖИК СДЕЛАЛ

(неплохо вспомнить)

Несколько последних дней новость о захвате на Украине журналистов Лайф Ньюс (ну, кто мне может объяснить, почему российская телекомпания называется и пишется по-английски?!) почти затмила сообщения о других событиях в той же стране: гибель мирных жителей, расстрел украинской армией своих же солдат, об очередных жертвах среди самооборонцев, о разрушенных домах пенсионеров и т.п. Хотя можно ещё поспорить, что важнее.

Весь профессиональный информационный анклав страны смело и дерзко поднялся на защиту своих коллег. Подключили к этому и звёзд шоу-бизнеса. С бумажками с надписью «Верните наших парней!» (опять же по-английски; Киев уже совсем перешёл на английский?!) в один ряд с журналистами стали с риском для жизни эстрадники, шоумены, стилисты и продюсеры, певцы и певички и прочие клоуны и обезьяны из этой прослойки.

Но особый эффект произвела Лолита Милявская, которая с этой бумажкой тоже бросилась на амбразуру. Официальный представитель Белого Дома Джейн Псаки под впечатлением от такого самопожертвования даже забыла своё имя; Обама от страха забился в угол Белого Дома.

В США – паника; богатые загерметизировались в своих бомбоубежищах, бедные стали копать хотя бы щели. Европа срочно созвала Совет и несколько суток там решали, что делать, чтобы успокоить гламурную российскую элиту и вырвать российских журналистов из лап Киева.

Среди этой шумной суеты как-то незаметно и тихо прошло скромное заявление Рамзана Кадырова: «Мы обязаны действовать… как солдаты России…»

А на телевидении продолжалась тотальная мобилизация и бряцанье информационным оружием. Срочно изготовили футболки с той же устрашающей надписью, и самые мужественные тотчас же них обрядились. Ведущие нацепили с такой же надписью значки и носили их гордо, как орден «За спасение Отечества».

Короче, всё происходило эмоционально, логично и разумно как на том собрании мышей, когда они единогласно проголосовали за то, чтобы своему вечному «другу» коту повесить колокольчик на шею. Ибо уже достал, беззвучно хватая каждую особь, уменьшая тем самым мышиную популяцию. Осталось дело за малым: кто будет вешать колокольчик?

Меж тем, какие-то люди слетали в Киев, «повесили колокольчик» и вернулись в Грозный вместе со злосчастными журналистами.

Рамзан сказал – Рамзан сделал.

Старик Иваныч

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости