"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Алкогольный террор

Kniga Alkogolnii terrorАвторы: В.Г. Жданов, С.И. Троицкая

Год издания: 2010

Аннотация:
Владимир Георгиевич Жданов - профессор Международной академии трезвости, председатель Союза борьбы за народную трезвость, сопредседатель общероссийского движения "Трезвая Россия", член экспертного совета по алкоголю Государственной Думы.
Светлана Ивановна Троицкая - преподаватель-психолог Санкт-Петербургской "Школы трезвения", руководитель центра по естественной коррекции зрения и оздоровления.
Авторы уверены: алкоголизм - это болезнь дефицита информации. Единственно действенный способ лечения алкоголизма - основательная, доказательная и убедительная правда об алкоголе и последствиях его употребления.
Лекции профессора Жданова, одновременно шокирующие и потрясающе интересные, отрезвили многочисленную, не поддающуюся учету армию его нынешних сторонников и соратников.

Отрывок из книги:
В одном недавнем длительном исследовании изучалась взаимосвязь между количеством оставшейся в памяти рекламы алкоголя и потреблением алкоголя в более позднем возрасте. Здесь была обнаружена взаимосвязь между количеством рекламы алкоголя, которую вспомнили тринадцатилетние мальчики, и их потреблением пива, о котором они сообщили в восемнадцать лет. Те, кто вспомнил больше рекламы (обычно телевизионных роликов о пиве), сообщили о потреблении большего количества пива.
Таким образом, становится понятным, из за чего разгорелся сыр бор вокруг российского пива. Понятно, что камень преткновения – это рекламные бюджеты. Сейчас пиво, несмотря на содержание алкоголя, рекламируется по телевидению наравне с безалкогольными напитками. Если главврач Онищенко одержит победу, пивовары так же, как производители водки лишатся телерекламы, резко повышающей объем продаж.
Бизнесмены пивного рынка нашли поддержку и у телевизионщиков, в рекламных поступлениях которых «пивные» деньги составляют около 15 %. Но, в конечном счете, платит за рекламу и пивоварам, и продавцам пива, и телевизионщикам обманутый ими потребитель.

Ссылки на загрузку:

Скачать книгу в формате DOC

Скачать книгу в формате PDF

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Видео онлайн

Видео online

Статистика

Посетители
2041
Материалы
672
Количество просмотров материалов
3763331