"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

ПАНИНТЕР – будьте бдительны!

Концерн «Панинтер» - крупнейшее предприятие легкой промышленности России, в которое входит сеть из 15 собственных магазинов качественной одежды на каждый день для современных и практичных людей.

Эта справка с сайта самого концерна. Чем же привлёк он наше внимание? Музыкой! В магазинах концерна она звучит непрерывно в течение всего рабочего дня. Причём, песни только на английском языке. Ни одной русской мелодии, ни одного русского слова. Покупатели через некоторое время начинают раздражаться от навязчивой музыки. Наша соратница обратилась к продавцам, а затем и к заведующей одного такого магазина в Москве. И вот что выяснилось.

Музыка раздражает не только покупателей, продавцам она просто обрыдла. Но… она – обязательный компонент торговой деятельности концерна. По договору магазины не имеют права включать какую-либо другую музыку, только англоязычную, и только ту, которую ежемесячно присылают из-за рубежа. Она должна непрерывно звучать в то время, когда в магазине находятся покупатели. За этим – строгий контроль.

Вопрос для думающих: что бы это могло значить? Что закодировано в этих записях?

В наше время, когда методики зомбирования, манипулирования поведением людей, внушения, минуя сознание, достигли больших высот, вопрос далеко не праздный.

А. ГРОМАШ

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости