"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

СПОРТ, ДОПИНГ И ТРЕЗВЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

У нас бытует мнение, что на международной арене к нашим спортсменам относятся предвзято. И судьи, и болельщики. Насколько обосновано это мнение? Может быть, мы рефлексируем, как «вечно обиженные»?

И вот здесь спорт, как это кому-то не покажется странным, напрямую соприкасается с историей. Те, кто освоил «Новую хронологию» Фоменко и Носовского, у того сомнений по этому поводу не будет. Но таких мало. Новые знания, которые находятся в принципиальном противоречии с устоявшимися академическими, очень трудно пробивают себе дорогу к массам. Но и массы, состоящие из отдельных в большинстве своём неглупых личностей, обязаны в наше время идти навстречу новым знаниям. Поэтому рекомендую тем, кому ещё неизвестна «Новая хронология» серьёзно проработать это фундаментальное открытие гениальных русских учёных.

А пока читайте.

В Испании наших яхтсменов, мирно гуляющих по городу, избили полицейские, по словам очевидцев – группа специально подготовленных физически мордоворотов.

Какова реакция нашей высшей власти?

Никакая! Даже никто из высоких официальных лиц не сказал: «Их избили!»

Зато человека, сопровождавшего наших спортсменов, просто потрясло поведение нашего консула в Испании. Он же просто обязан по должности защищать российских граждан за рубежом. Вместо этого он действовал как лицо, защищающее интересы Испании: «Не надо поднимать шум, всё равно ничего не докажем. Хорошо, что хоть отпустили…», с возмущением приводит слова консула руководитель команды яхтсменов.

Наш ли этот консул?

Российских граждан унижают самым издевательским способом по всему миру; регулярно происходят странные аварии с нашими туристами, но ни консулу, ни нашему правительству до этого нет дела!

Зачем нужны нам такие консулы? За что нищий наш народ содержит их за рубежом? Или они получают от той страны, где обязаны защищать наши интересы, больше? Может, просто продались?!

Второй пример из мира спорта.

Наших биатлонистов Международная организация дисквалифицирует перед важнейшими соревнованиями аж на 2 года, якобы, за применение допинга. На вполне разумные вопросы (какое вещество обнаружено в качестве допинга; дайте посмотреть результаты контрольной пробы и т. п.) ответа Россия не получает. И спортсмены, и болельщики, и весь народ возмущены и резонно обращаются к нашим спортивным чиновниками с этими, и с другими вопросами.

Какова же их реакция? Чиновник, профессор, с наркотической фамилией – Дурманов, неожиданно туманно, но достаточно твёрдо намекает, дескать, дыма без огня не бывает, не надо поддаваться эмоциям и вообще поднимать шум вокруг этого. Всем своим видом и уверенным поведением этот «наркотический» чиновник показывает, что защищает чьи угодно интересы, но только не интересы России. Причём. Не только в истории с биатлонистами, но и в во всех других случаях его поведение удивительно совпадает с откровенно антироссийским поведением выше указанного консула в Испании.

Третий пример.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике, август 2009 года. Наши комментаторы в прямом эфире ТВ беседуют с чиновником от спорта Балахничёвым Валентином Васильевичем. Тема – та же: некоторым западным спортсменам предоставляется режим наибольшего благоприятствования (они попадают в финальную часть соревнований даже упав в предварительных забегах), в то время, как к нашим спортсменам требования гораздо строже. А уж о том, чтобы упавшего российского спортсмена допустили в финал, и речи быть не может. Комментаторы справедливо возмущаются таким положением. Но и этот чиновник на такой же твёрдой и антироссийской позиции, что и предыдущие:

« - Это несправедливо, но таковы правила, и давайте их придерживаться!» - сказал, как отрезал.

Но комментаторы тактично, но настойчиво продолжают выяснять, каковы же будут действия наших представителей в Международной федерации лёгкой атлетике по восстановлению справедливости. И тут чинуша от спорта не выдерживает, резко обрывая комментаторов, обнажая таким образом свою цель по умолчанию:

«- А чего вы, собственно, добиваетесь, чего хотите своими вопросами?!» И далее - знакомое, дескать, поезд ушёл и поздно….

Вот такова устойчивая логика чиновников от спорта, которые представляют Россию на международном уровне и должны защищать интересы своей страны. Уточняем, своей – значит, России. Но судя по поведению, приходится усомниться, что своей страной они считают именно Россию.

Кстати, насчёт логики Балахничёва и ему подобных следует поговорить особо. Ибо не только нас, россиян, приучают принимать как норму весьма странную, извращённую логику. Там же Балахничёва спросили о всеобщем подозрении бегуньи из Африки, что она не женщина, а мужчина.

Вот его ответ: «Методика определения половой принадлежности спортивной наукой ещё не отработана. Техника движения, внешний вид и прочее – не аргумент!»

Вдумайтесь в ответ, граждане. За гладкой наукообразной фразой скрывается абсолютная шизофрения: то, что любой – самый безграмотный – человек в любой точке мира может определить за минуту, наука ещё не может! Для неё, по мнению Балахничёва, уже (или ещё?) ни внешний вид, ни первичные половые признаки – не аргумент!

И заканчивая с Балахничёвым, с его, мягко говоря, странной логикой, приведём ещё его высказывание:

« - Концепция в спорте «От массовости – к мастерству», что была принята в СССР, себя изжила. Нам нужно другое направление. (Какое?) Мы делаем всё возможное, чтобы спорт в РФ добивался высоких достижений».

Смеем утверждать, что мнение Балахничева не разделяет не только большинство простых граждан, но и многие специалисты и спортсмены. Советский Союз многие десятилетия своими спортивными победами доказывал, что массовость и доступность физкультуры и спорта не только – победы в спорте высших достижений, но ещё и здоровье нации, её дух, трезвость – как норма жизни.

А что предлагает Балахничёв, так категорично отвергающий бесспорный опыт СССР? А ничего! Опять – лишь «голубые цветы на воде». Что он имел в виду под «другим направлением»? элитные «конюшни для избранных», где будут взращивать единичных вундеркиндов от спорта? Не знаем. Но то, что на массовость и доступность спортивных сооружений простым гражданам рассчитывать более не приходится, обозначено им однозначно. И закончил совсем лживой демагогией, что «делается всё…».

Следует сказать, что большинству россиян, болельщиков не всегда видна антироссийская политика таких чиновников от спорта. Этому способствует их поразительно единые и уверенные заявления, что к российским спортсменам предъявляются такие же требования, как и для всех остальных. При этом всегда прозрачно намекают, что у наших «рыльце в пушку».

Но так ли это?

Обратимся к интервью нашей копьеметательницы Марии Абакумовой, данной ей газете «Советский спорт» сразу же после своего выступления на ЧМ-09 по лёгкой атлетике.

Четвёртый пример.

Там Абакумова метнула в квалификации копьё дальше всех: почти на 69 метров. Вопрос корреспондента:

- Как реагировали соперницы на Ваш невероятный результат в квалификации? Они, небось, подумали: «Наверное, допинга наелась?»

Ответ Абакумовой и конец интервью мы публикуем полностью в виду чрезвычайной важности для понимания ситуации.

Мария Абакумова:

- Скорее, мы так об иностранцах думать можем. Нашу сборную тут гоняют на контроль, как стадо овец. А ни одну из соперниц я там что-то не видела.

- Руководство Международной ассоциации лёгкой атлетики заявило, что на чемпионате мира проведёт самую масштабную акцию по борьбе с запрещёнными препаратами. Выходит, не обманули?

- Только такое ощущение, что проверяют только русских. Мы вечером заехали в гостиницу, а в восемь утра на пороге номеров появились допинг-офицеры. И кровь у нас взяли, и мочу. Спросите у доктора, который сопровождает нас на контроль, - он вообще не вылезает из комнат ожидания!

- Сколько проб сдали за этот год?

- Уже давно со счёту сбилась. Помню, в один из зимних месяцев ко мне восемь раз допинг-офицеры приезжали. Ещё запомнилось, как восьмого марта ко мне домой в шесть утра контроль пожаловал – поздравить с праздником. И это только внесоревновательный контроль!

- После того как семерых наших атлеток обвинили в подмене проб и дисквалифицировали на два года и девять месяцев, не появилось страха перед допинг-офицерами?

- Я всегда их побаивалась. И не только контролёров – всего этого допинг-контроля. Все мы прекрасно понимаем, что при желании «убрать» любого из нас элементарно. Мы же не роботы и не можем каждую секунду контролировать ситуацию. В истории спорта всякое бывало – и в еду подсыпали запрещённые препараты, и в воду подливали. Бережёного бог бережёт. Я никогда не оставляю стакан с водой или открытую бутылку без присмотра. Лучше потом открою новую. А чтобы в еду какую-нибудь гадость не подсыпали, просим докторов, чтобы смотрели, что нам в столовой кладут в тарелку.

Иногда чувствуешь себя слепыми боксёром, которого вывели на ринг – и заставляют драться. никогда не знаешь, с какой стороны получишь следующий удар. А увернуться ведь можно и не успеть…

Нас перед чемпионатам мира предупредили: никакие медикаменты с собой брать нельзя – будут обыскивать. Ох, как я была возмущена! Какого фига они собираются нас обыскивать?! Такое ощущение, что те люди, которые придумали весь этот контроль, спортсменов за людей не держат.

- Иностранные атлеты вроде даже собирались идти в суд по правам человека после того, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) ввело новые правила, по которым спортсмены должны быть доступны для сдачи пробы один час в любой день.

- Я бы с удовольствием к ним присоединилась. Правила ВАДА – это кромешный ужас. Отъехать срочно надо куда-то, например, другу помочь – да мало ли что может случиться! А ты вынужден дежурить у двери и ждать, когда допинг-офицеры придут…

Не говорю уже о том, что они считают нормальным заставлять нас ходить в туалет при посторонних людях. Я как-то спросила у допинг-офицера: «А что если человек не может в туалет сходить при км-то? Стесняется – и у него просто физически не получается. Или вероисповедание не позволяет причинные места посторонним демонстрировать». А она мне заявляет: «Тогда не надо было в большой спорт соваться!» Наверное, сейчас контролёры прочитают, что я наговорила и подумают: «Ах, раз она так, будем навещать её ещё чаще!» - смеётся Абакумова.

Итак, внимательный и думающий читатель, делаем наши выводы:

  1. 1.Ни о каком равном отношении к российским спортсменам по сравнению ко всем остальным и речи быть не может. Мужеподобную африканскую бегунью осмотреть почему-то никак невозможно надёжная, а гендерная экспертиза, разработанная спортивной наукой, ещё не даёт 100% гарантии. Но наших спортсменов и в туалете найдут в самый «пикантный» момент.
  2. 2.Наши спортивные и другие чиновники, призванные защищать наших людей и интересы России на международном уровне, очень дружно не делают этого. К тому же занимаются дезинформацией общества.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Царская Информация