"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Культура пьянства как оружие геноцида

 

Итак, слово культура – несёт не только положительный смысл; культура может играть разрушающую, античеловеческую роль. И те, кто рассчитывает на то, что культура воспринимается народом только в положительном смысле, умело пользуются выражением «культура пития» для достижения своих в прямом смысле человеконенавистнических целей. Поэтому «культуру пития» надо называть по первоначальному смыслу - культура пьянства, мораль пьянства.

 

Культура – понятие обширное. Существуют культуры племён, народов, целых стран. А как в этих случаях? Неужели культура может оказывать отрицательное воздействие на человеческие общества такого масштаба? Ведь один пример из жизни нашего российского искусства не очень убеждает.

 

Приведём ещё несколько примеров отрицательного воздействия культуры из прошлого и настоящего нашей планеты. Но сначала – небольшое отступление.

 

Человек – существо общественное. И воздействие господствующего общественного мнения на большие массы людей настолько значительно, что думается, недостаточно оценено в смысле управления развитием общества. Недооценено, в первую очередь, именно широким общественностью, а те, кто по-настоящему управляет обществом, эти знания имеют и, главное, используют. Но не открыто, потому что цели у них не совпадают с общечеловеческими.

 

 

 

Многие, наверное, видели документальные фильмы про африканские племена, в которых издавна существуют странные, на наш взгляд - цивилизованных людей, обычаи традиции. В одном, например, считается очень красивой женщина с длинной шеей. Поэтому всем будущим невестам с детства на шею надевают специальные кольца, вытягивающие её по мере роста девочки. Кольца эти регулярно добавляют так, что со временем у многих шея к замужеству удлиняется до такой степени, что без этих колец держаться на плечах не может. Не мудрено, ибо в шее всего 7 позвонков, а при вытягивании они выходят из зацепления, поэтому кольца играют роль внешнего скелета, удерживая в буквальном смысле голову на плечах.

 

Странный, курьёзный, на наш взгляд обычай. Но – это традиционная культура этого племени. И красота, и необходимость этого обычая там не подвергается сомнению. Так за поколения сложилось общественное мнение с помощью культуры.

 

Другие примеры. В некоторых племенах будущую невесту в раннем детстве сажают в тесную клетку и усиленно откармливают, ибо там ценятся только очень полные тучные невесты. Есть племя, в котором девушка не имеет шансов на замужество, если не сточит специальным камнем все зубы до дёсен. Бр-р-р! Даже представить страшно. Но ни у кого у соплеменников это не вызывает никакого отторжения. Наоборот: все, особенно девушки, гордятся достижением этого (варварского по нашему, цивилизованному, мнению) результата. И все «тяготы и лишения» на пути к нему принимаются как должное и тоже являются предметом гордости.

 

Ещё примеры? Пожалуйста! Европейцы, начав колонизировать новый материк – Америку – встретили … инопланетян. Так, по крайней мере, они вначале решили. У них были головы не круглые, а вытянутые, как дыни, по полметра и более. Оказалось, что в обязательной культурной традиции этого племени - с рождения младенцам прикреплять к голове специальные дощечки, чтобы пластичная вначале черепная кость приняла форму, считающуюся в данном народе нормальной. Исправляли ошибку природы, так сказать….

 

Читатель скажет: ну, это какие-то малочисленные племена с шаманскими закидонами или террором вождя-извращенца. А пример покрупнее?

 

Пожалуйста! Китай – огромная страна. Знаешь ли ты, уважаемый читатель, что ещё совсем недавно по историческим меркам (ещё живы те, кто всё это видел своими глазами) китайских женщин с раннего детства заставляли надевать деревянные колодки, чтобы ножка не росла до взросления? Маленькая женская ножка считалась признаком женской красоты во всём Китае, и общественное мнение в этой стране не сомневалось в этом вопросе. Взрослые китайки не могли быстро ходить из-за этого добровольного уродства; моя бабушка вспоминала до самой смерти, как падали в тамбовскую дорожную пыль семенящие китайские торговки.

 

А теперь китайские женщины (как, впрочем, и мужчины) довольно часто побеждают на международных спортивных состязаниях. Могли бы они это делать, если бы сохранили антиприродную культурную традицию? Ответ ясен трезвому рассудку. Не удивлюсь, если предстоящая Олимпиада в Пекине будет триумфом китайских спортсменов. Тем более, что среднедушевое потребление алкоголя в этой стране 50 граммов в год. У нас, напомню, 25 литров(!) на человека. Так что примеров разного масштаба как негативного воздействия культуры, так и решительного отказа от неестественных культурных традиций в мире предостаточно.

 

И это – тоже культура, без всяких кавычек. Но несут ли проявления подобной культуры разумное начало? Находятся ли они в гармонии с естественным природным развитием? Способствуют ли здоровью, дальнейшему совершенствованию человека? Человека Разумного, как он сам себя определил?

 

Предложенные примеры призваны показать, что культура сама по себе признаком Прогресса не является. Мало того, культура может тормозить развитие и даже приводить к деградации общества. Но об отрицательной роли культуры, как уже упоминалось, говорить не принято.

 

А собственно, почему? А потому, что объединение человечества в единую человеческую общность неизбежно произойдёт. Только вот по какому и по чьему замыслу это произойдёт? Замысел тех, кто пытается проводить глобализацию, прямо назовём античеловеческим, обслуживающим интересы ничтожной группы мировой «знати». И эта «знать» шибко заинтересована господствовать над сознанием миллиардов людей на земле и в значительной степени - с помощью культуры. А господствовать над трезвым сознанием невозможно.

 

Значит, нужна культура пьянства, с помощью которой один может управлять миллионом людей. И у нас в России находится достаточно много ярых проповедников «культурного пития», являющихся периферией мировой «знати», издевающихся, по-существу, над Здравым Смыслом робких, пока ещё, сторонников Трезвости. Представители этой периферии в России заполонили весь эфир; вещают постоянно о культуре в своём понятии. Один такой проповедник, Познер, в пропаганде культуры выше чистоты в туалетах и подъездах редко поднимается. Зато смело выступает за полную легализацию всех наркотиков. И чтобы были они очень дешёвыми, дабы подорвать экономический интерес у наркомафии, по его мнению.

 

Нет, он понимает, что говорит. Только, мягко говоря, лукавит сильно. Он-то знает, что произойди подобное в России, русский «самый непокорный и гордый» народ вымрет гораздо быстрее, чем это происходит сейчас. Не устраивают их темпы: ведь завалили Россию легальными наркотиками – табаком и алкоголем - ан нет! Сопротивляется русский мужик: вот даже о полной трезвости заговорил, о «сухом» законе в России, общества трезвости создаёт….

 

И даже становится модно (подумать только!) не пить, не курить среди молодёжи! А куда это годится?! Надо легализовать жёсткие наркотики: наркоман уже сейчас в России живёт в среднем не более 5 лет, а легализуем – быстро справимся с Иваном…. Ведь есть же исторический пример: более 100 миллионов индейцев Америки уничтожили с помощью «огненной воды». Так и с русскими. Оставшихся дебилов – в резервации с лаптями и гармошкой. Для развлечения туристов….

 

Такой мы, русские, участи хотим, глумясь алкогольным юмором над своей погибелью? «Ванька, не спи!» - говорил Шукшин устами своего героя. Только вечная бдительность – залог победы. Никакой веры проповедникам, полностью оккупировавшим СМИ!

 

Традиций массового повального пьянства на Руси никогда не было. Произведения же литературы, в том числе классики, всегда показывают патологию, а не норму. И кто этого не знает, пытаются изучать «таинственную русскую душу» по классической литературе. И жестоко ошибаются, сталкиваясь с русской действительностью.

 

А трезвость, трезвая мораль, в России неизбежна, как приход новой весны. Ибо нет других вариантов нашей жизни, как нации, как народа, как великой общности всех народов России, как уникальной цивилизации.  

 

Русский!

 

Осознай, что против тебя и всего твоего рода идёт – не война! – а беспощадный и непрерывный террор. Террор всеми способами, и «культуре пития» в этом терроре отводится важнейшее место. Нагло маскируется он под «национальную» традицию, которой в России никогда не было: изучай серьёзные исторические факты.

 

Не кури, не пей никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах!

 

Пить и курить может научиться любой ребёнок! Быть свободным от такой зависимости может только настоящий и сильный мужчина! Будь мужчиной, а не наивным ребёнком. Только ты спасёшь себя, свою семью, свою страну. Ситуация в стране не оставляет выбора: нас обрекли, и потому мы обязаны стать сильными!

 

ТРЕЗВОСТЬтвоё мощное оружие, которое всегда с тобой и его невозможно отнять! Оно ничего не стоит. Наоборот: приносит тебе прибыль, ибо ты перестаёшь финансировать табачно-алкогольную мафию! Вместо ухода от проблем в пьянство, ты освобождаешь ресурсы своего мозга для решения жизненно важных задач, стоящих перед всем нашим народом.

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Геноцид