"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

ПИСЬМО КУБИНСКОМУ НАРОДУ

Удивительные вещи происходят в жизни! Достаточно долго и я писал такое же письмо в своих мыслях. Все слова, которыми я хотел выразить свои чувства, включая и стыд за предательство дела социализма перед Кубой и другими странами, которые лишились поддержки сильного друга – СССР - в письме Игоря Олина есть. Спасибо ему за то, что выразил мнение большинства нормальных советских людей!

Справедливое общество на Земле будет построено! Капиталистический тупик человечества будет разрушен, и все народы мира соединяться вместе не глобализированную однородную безликую толпу, в прекрасный букет национальных культур, где каждый цветок не заслоняет другой, а лишь дополняет будущую цивилизацию планеты.

А.И. Ельцов

Это письмо послано из героического города Ржева и адресовано всему кубинскому народу и лично Фиделю Кастро

ПИШЕТ вам Игорь Олин из города Ржева (это недалеко от Москвы). Наш город очень красивый. Он расположен на живописных берегах Волги. Во времена Великой Отечественной войны тут проходили очень жестокие сражения с немецко-фашистскими захватчиками. Битва за Ржев заняла своё достойное место в истории Второй мировой. Почти ни одного дома не уцелело тогда в городе. Остались одни руины. Неоднократно Ржев переходил то в руки Красной Армии, то в руки гитлеровцев. Тяжёлые бои шли за каждую улицу, за каждый дом. Мы гордимся нашими дедами, и низкий им поклон за то, что они отстояли тогда свободу нашего народа и знамя революции!

На Западе до сих пор ломают голову: как Красная Армия сумела одолеть холёные, сытые, первоклассно вооружённые войска Мирового Зла? Ведь сначала, после Великой Октябрьской революции 1917-го, потом во время второй мировой войны на нас были брошены лучшие армии капиталистических стран! И первая цель у них была всегда одна: уничтожить первое в мире свободное государство рабочих и крестьян (Серп и Молот). Для этого на Западе объединялись даже непримиримые враги. Но мы выстояли! Слишком свежи были в памяти народа времена, когда человеку давали в зубы за то, что вовремя не снял перед барином шапку. И о каторжном труде на капиталистических заводах. О двенадцатичасовом рабочем дне. И о других беззакониях и несправедливостях, творимых богатыми. Не хотел русский мужик опять лезть в кабалу к помещикам и попам. Поэтому наш народ стоял насмерть и в Гражданскую, и в Великую Отечественную. Мёрз в окопах и голодал в тылу. Только бы не вернулось то неравенство, которое было тут до Революции.
А враги то и дело разбрасывали с самолётов листовки, призывающие русских выдать «ненавистных комиссаров» и выходить навстречу германским войскам с хлебом-солью. Были, конечно, предатели — в каждом стаде будет паршивая овца: бандиты-уголовники, националисты разных толков, попы, дворяне и другие землевладельцы, выгнанные из СССР и стремившиеся вернуть хоть часть из того, что национализировал русский народ. Все они ползли сюда, как ядовитые змеи, в надежде, что Гитлер кинет им кусок со своего поганого стола. Всех этих отщепенцев тогда турнули отсюда пинком. В бой шли с именем Ленина и Сталина на устах! Слава и вечная память всем героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

Но теперь в России настали иные времена. То , за что боролись и умирали наши отцы и деды, теперь продано и уничтожено новым поколением лже-реформаторов. Имя Ленина и Сталина втоптали в грязь! Великие дела наших предков предали! Нас предали изнутри. Предали те, кто давал Родине и народу присягу защищать и охранять нас, наши ресурсы, границы и достояние. Нас предала верхушка Компартии — горбачёвцы, ельцинисты. Нас предали чекисты — щит и меч государства. Из наших защитников они превратились в надсмотрщиков.

Дьявол кинул псам кусок и придвинулся к праздничному столу под названием: «Богатство Советского Народа». Народу в России больше ничего не принадлежит. Власть в стране захватил ужасный, не знающий жалости, алчный Спрут. На территории России сейчас существуют два отдельных, совершенно разных государства. ПЕРВОЕ — это государство богатых, сильных, преуспевающих. Оно живёт отдельно по своим законам и правилам. Точнее, для них не существует никаких законов и никаких правил: за деньги тут можно всё! Самые грязные пороки эти люди возвели в добродетель. Они упиваются своим хамством. Ненасытная жажда наслаждений, жажда власти, жажда денег движет ими. Ради этого они готовы на всё: продать себя, продать свой народ. Если включить телевизор на любом российском канале, то вы сразу всё там увидите и всё поймёте. Как они старательно вылизывают задницу Спруту. Таких мерзких подхалимов, наверное, нет ни в одной стране мира!

Мне стыдно перед гордыми кубинцами за нашу нацию. Особенно за образованную её часть (так называемую интеллигенцию). Хотя что про неё говорить — им не привыкать... Они все с удовольствием принимают участие в ПИРЕ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. С самого первого дня развала СССР. Они как будто этого ждали все семьдесят лет. Значит, они все эти годы просто были пригретыми на груди советского народа змеями. Выявите у себя на Кубе таких иуд заранее и купите им билет в Америку (жалко, что у вас нет Сибири). Пусть едут «на историческую родину» — там они и даром никому не нужны. Начнут назад проситься! Не пускайте их назад, дорогие кубинцы: не повторяйте наших ошибок! Сейчас мы в России убедились, что предатели и есть наши самые лютые враги. Сталин ненавидел их. Он видел их насквозь и относился к ним с нескрываемой брезгливостью. Они боялись его как огня! Они его и теперь боятся!

То, что Спрут творит в России, не поддаётся никакому пониманию. Пока русские терпят, собачья стая грабит Россию, уничтожает её на корню! По всей России у них свои владения, огороженные неприступными заборами. У них своя армия и милиция (люди в масках и бесчисленные громилы-телохранители), с помощью которых они держат в страхе людей и решают свои спорные вопросы. Своя церковь, которая кушает за их столом и тоже за деньги прощает им все их грехи! У них свои суды, свои школы, свои курорты, свои ВИП-места для отдыха, в которых действует унизительная процедура фэйс-контроля.

У них даже свои отдельные номера на машинах: чтоб какой-нибудь неопытный гаишник случайно не остановил и не отнял права за езду в нетрезвом состоянии. Они ввели тут такой закон, что если ты в состоянии сильного алкогольного опьянения на своей машине сбил насмерть человека, тебе можно дать судье или родственникам погибшего денег — ты уже не виноват совсем. Можешь опять гонять пьяный. И даже можешь опять сбить кого-нибудь.

Загипнотизированные русские люди, доведённые культом Золотого Тельца до нравственной деградации, не выходят на улицы и площади требовать справедливости! Они с отвращением, но берут эти деньги! Мол, сына не вернёшь, а на эту сумму хоть вздохнём свободней. Дочку растить надо. «Ведь если мы не возьмём, судья возьмёт, и всё равно этот гад сидеть не будет». Не понимают несчастные, что за эти деньги дьявол покупает у них не только жизнь погибшего сына, но и жизни их живых детей. Завтра этот гад изнасилует и отправит на кладбище их дочь. Или ещё чью-нибудь. И опять ему ничего не будет.

На Кубе, наверное, даже не догадываются, что здесь творится. Сколько народу в России обнищало и какой огромный урон нам нанесён. Но на Кубе наверняка видели морально изуродованных жителей нашего ВИП-государства. Они часто ездят к вам «отдыхать». Для кубинцев «советские» русские всегда были любимыми друзьями и братьями (а вы для нас). Я знаю, что «новые русские» вызывают и у вас лишь чувство отвращения и неприязни. Только такие чувства могут вызывать у нормальных людях их оргии в куршавелях и других курортных местах. 

ВТОРОЕ ГОСУДАРСТВО — это государство для всех остальных. Для тех, кто должен обеспечивать благополучие и беззаботную жизнь первому! Это уже совершенно противоположная сторона медали. Это мир нищеты. Люди тут не живут, а существуют, еле сводя концы с концами. Сюда свозятся и сбрасываются ядерные и другие промышленные отходы Запада. Сюда везут непригодное в пищу мясо и всякие просроченные продукты. Ибо только такие дешёвые продукты доступны очень и очень многим жителям второго государства. Страшные болезни, пьянство, наркомания, воровство, детская проституция — это обычная картина нищего мира. Все тюрьмы забиты до отказа теми, у кого нет денег — и кто не может откупиться. Правда, нужно отдать должное: «честность» у Спрута всё же есть! Если родственники того, у кого нет денег (например, у осуждённого на много лет опасного преступника), нашли-таки их, то бандит быстро окажется на свободе (по амнистии за хорошее поведение, по состоянию здоровья или просто за давностью лет). Чем больше денег принесут родственники, тем быстрее бандит будет дома. А если им надо кого-то, наоборот, посадить, то с этим у Спрута проблем не существует!

Подкинутые милицией оружие, патроны или наркотики — обычная картина.
Страшно тебе и плохо, если ты житель второго государства. Ни защиты не найти, ни сострадания. В этом государстве тоже есть свои «владения», которые смотрят на мир пустыми глазницами окон брошенных деревенских домов. Это напоминает 1941 год. Если отъехать чуть подальше от столицы Москвы, то можно без декораций снимать фильмы о Великой Отечественной войне: кругом разруха! На полях чернеет «подбитая» сельскохозяйственная техника. Везде процветают повальное пьянство и бандитизм. Матери бросают своих новорождённых детей в мусорные баки, а дети убивают своих родителей из-за квартиры. Такого тут не было даже в годы войны...

Кладбища разрослись по России, как огромные раковые опухоли. В результате беспрецедентного геноцида подорван генофонд нашей нации. Потери русских в живой силе, сельскохозяйственной и военной технике уже несопоставимы с потерями Советского Союза во второй мировой войне. Армия и сельское хозяйство в катастрофическом состоянии. В больницах кровати стоят в коридорах и нет вообще никаких лекарств (лекарства в больницу надо приносить с собой!). В аптеках, кстати, по доступной цене их тоже невозможно достать. А если вдруг тебе повезло и ты достал нужные таблетки, большая вероятность того, что это просто подделка.

Наши больницы — это ужасный кошмар. Конечно, в тех больницах, которые «для богатых», ситуация совсем иная! Там всё на высшем уровне, как в Америке. Медицина в России доступна только тем, у кого много денег. Раньше (при социализме) мы жили хоть и небогато, зато были равенство и справедливость! Чем только не пожертвуешь, чтобы у тебя было равенство и справедливость! Какие это сладкие слова: РАВЕНСТВО и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Я завидую вам, кубинцы! Я завидую вам потому, что у вас на Кубе есть равенство и справедливость! Храните их как зеницу ока, как бы плохо и тяжело вам ни было. Я знаю, что вам сейчас трудно. Куба сейчас — это блокадный Ленинград XXI века! Держитесь и крепитесь. Вам небо уже послало в помощь Уго Чавеса и братский венесуэльский народ.

Американцы говорят вам: «Если разница между богатыми и бедными не так велика, то жить можно припеваючи и при капитализме!» «Сплошной Карнавал (как на Гавайях!)». «Примите себе НАШУ демократию, и у вас будет так же!». Это ложь! Карл Маркс метко писал: «Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради ТРЁХСОТ-процентной прибыли». Они должны кого-то разорить или разбомбить, для того чтобы у них было всё хорошо. И они очень мечтают вернуться к ВАМ! Если вы дрогнете, к вам опять придёт всё то, из-за чего подняли восстание ваши отцы. И тогда вас постигнет участь нашей страны и нашего народа.

Янки, конечно, мечтают сместить Чавеса политическими методами (начнут финансировать оппозицию и пр.). Нужно срочно заткнуть пасти всем внутренним врагам. Потом американцы, конечно, заявят, что «это их личная нефть находится под водами озера Маракайбо», и тогда уже в воздух поднимутся бомбардировщики...

Я мечтаю познакомиться с Уго Чавесом и умереть за свободу Венесуэлы. Я склоняю голову перед Че Геварой и другими мучениками, отдавшими жизнь за Добро и Свободу. Я видел по телевизору, как Фидель Кастро выступал на БАМе. Любили вас, уважаемый Фидель, в СССР! Особенно молодёжь любила. То, что вы и ваши друзья сделали на Кубе, было круто. Молодой вы были, сильный. Вы и сейчас сильный! Желаю вам здоровья от всего сердца! Вы очень нужны нам — живой и здоровый. Я знаю, что и вам нравилось в СССР.

..Я хорошо помню (мне сорок лет), как хорошо было жить в СССР! Я с теплом вспоминаю те беззаботные годы. У нас НЕ БЫЛО преступности (по крайней мере в сравнении с теперешними временами ): бандиты, спекулянты и другая шваль, которая не хотела работать, сидела в тюрьмах или была выдворена из страны «на свою историческую родину». Но зато у нас БЫЛИ бесплатное здравоохранение (лучшее в мире!) и бесплатное образование (тоже лучшее в мире!). Наши учёные и спортсмены тоже были лучшие в мире! Мы первыми поднялись в космос и освоили суровую Сибирь. Черноморские курорты были забиты счастливыми отдыхающими — любой рабочий завода мог туда съездить, не говоря уже о передовиках производства, которым давались бесплатные путёвки в лучшие санатории. Многие кубинцы учились в СССР и хорошо помнят, какая у нас была прекрасная страна.

Сейчас всё не так! Сейчас наши города заполнены нищими и бездомными. Вокзалы и улицы крупных городов усеяны беспризорниками (детьми-бродягами). На мусорных свалках образованы целые поселения. Зарплаты и пенсии людей целиком уходят на пропитание и на налоги.

В России царствует криминальный хаос — из дома в тёмное время суток лучше не выходить. Кругом, где только хочешь, можно легко купить наркотики и недоброкачественный недорогой спирт. Наркоторговцы и спиртоторговцы возвели в наших городах огромные роскошные особняки. Генералы милиции тоже возвели хоромы рядом, и они ничем не уступают в роскоши бандитским. Рядом пристроились правительственные и депутатские дворцы. Чуть поодаль — виллы юристов. Дальше — хоромы тех, кто крадёт наши природные ресурсы. Потом хоромы тех, кто должен их охранять. Потом тех, кто задействован в шоу-бизнесе. И так далее... Ни один из них не построен на честно заработанные деньги. Да их и невозможно в таких количествах заработать честно!

В списке ста самых богатых людей мира, составляемом журналом «Форбс», полным-полно российских олигархов. Если составить реальный такой список (включив в него все их теневые доходы в России), все сто первых мест будут у Абрамовича и его друзей. «Челси» — тут просто мелочь со сдачи! Они теперь усиленно скупают в России землю. И тех, кто на ней живёт. Кажется, скоро сюда опять вернётся крепостное право! К некоторым озёрам простому рыбаку уже и не подойти — «Частная территория». В природоохранных зонах «Частная территория» принадлежит самым крутым хапугам. Скоро везде будут заборы! А за заборами Злая Собака и ещё более Злые Люди.

Русскому народу они дали очень много дешёвой водки, и он алчно пьёт. Пока он пьёт, распродают по дешёвке на Запад в огромнейших количествах наши природные ресурсы: нашу нефть, наш газ, наши алмазы, наше золото, наш уголь, наш лес, нашу рыбу, наш хлеб. Они продают наших женщин и наших детей. Всё, что представляет собой хоть какую-нибудь ценность, отправляется в крупные капиталистические страны.

Ещё раз повторюсь: резкий всплеск благополучия в США и других странах НАТО произошёл именно с момента уничтожения СССР. Это как весы: убыло тут — прибыло там! Они устроили тут концлагерь сознательно! Вот вам их хвалёная демократия! Они часто обвиняют российских богачей в том, что те нажили свои состояния неправедно. А вы, позвольте спросить, как нажили свои? На всех ваших деньгах кровь! Кровь индейцев, истреблённых из-за своих земель (которые теперь принадлежат вам!). Кровь и пот африканских невольников удобрили эту землю. Вы нажились и набили себе карманы на всех последних войнах. Вы теперь так же спокойно (не вынимая сигары изо рта) уничтожаете русский народ из-за природных ресурсов России. Нас ждёт судьба индейцев США — мы уже живём в резервациях (Второе государство). Это обычные методы Дьявола. Все демократы на Западе поносят Путина многоголосым хором, но молчат про то, что не будь таких, как Путин, Ельцин или Горбачёв, они бы не бесились с жиру. Они молчаливо поощряют этот концлагерь и это гигантское расхищение этой земли.

Причём, как это ни покажется странным, в этом расхищении принимают участие и сами русские люди. Причём воруют все слои российского населения, начиная от похитителей электропроводов и кончая верховной властью. Да, не удивляйтесь! Многие деревни в России давно живут без электричества! Когда-то дедушка Ленин зажёг в каждой советской деревне «лампочку Ильича» — теперь дяденька Чубайс её погасил. Теперь присвоили и разворовали всё, что построил сообща весь российский народ. Украли даже экспонаты из «Эрмитажа» и других музеев. Обвинили в этом какого-то давно умершего сторожа — и тишина!

В России не осталось ничего. Всю Россию уже переправили на Запад. Нефте- и газопроводами, танкерами и рыболовными судами, баржами и самолётами, автоперевозом и по железной дороге. Если сейчас сесть на скамейке какой-нибудь железнодорожной станции западного направления и внимательно понаблюдать хотя бы в течение нескольких часов, то сразу же бросится в глаза тот факт, что на Запад товарные составы идут бесконечно, один за другим, гружённые «под завязку»! Назад идут исключительно пустые вагоны и цистерны за новой партией грузов! Скоро тут ничего не останется: они не остановятся, пока не продадут всё! А когда они тут всё продадут, сразу уедут на Запад в свои виллы и особняки (давно их там дожидающиеся). В удел русскому народу останется НИЩАЯ, загаженная, полностью выжатая страна с вырубленными лесами и безжизненными реками. Вот что осталось теперь от великой процветающей страны под названием Советский Союз, где раньше были справедливость и самый высокий уровень жизни трудящихся людей!
Мои дорогие кубинцы! Запомните это письмо и не допустите в своей прекрасной СВОБОДНОЙ стране такого развития событий. Я хочу быть с вами в вашей борьбе. Враг не пройдёт! Победа будет за нами!!!

Игорь ОЛИН
из русского города Ржева

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы "Нельзя Забыть!"