"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Я - НЕ ШАРЛИ, Я - ОДЕССА!

События во Франции последних дней. Убито от 12 до 17 человек. Редакция – типография - кошерный супермаркет…. В Париже введено чрезвычайное положение. Весь западный мир возмущён, взбудоражен, испуган. Во многих странах митинги, манифестации, соболезнования…. Всеобщая солидарность с редакцией юмористического издания: свечи, цветы, плакаты с надписью «Я – Шарли!» Дескать, я полностью за свободу слова, каждый имеет право выражать своё мнение и т.п.

Конечно, и нам всем в России жаль убитых и их родственников; не так должны решаться конфликты….

Но мне почему-то не хочется полностью стать на сторону скандального издания. Ведь предупреждали их неоднократно: нельзя безнаказанно издеваться над религиозными святынями. Впрочем, у нас, в России, такие вещи сходят с рук: Пуси Райт и другие примеры оскорбления православной веры у нас как-то не вызвали резко агрессивной реакции.

А Шарли…. Посмотрел я их карикатуры и должен сказать, что считаю их не только оскорбительными, но и нагло провокационными. Короче, доигрались сами…. Не исключаю, что как на стороне исламских террористов, так и на стороне очень смелых журналистов из Шарли стоят спецслужбы США. Что задуманы эти французские события не столько в лагерях исламских боевиков, а сколько в вашингтонском «политбюро». И не один я так думаю.

А справедливое возмущение лично у меня вызывает не сами события, а реакция «просвещённого» Запада, его интеллигентной общественности. Что же, господа нехорошие, почти год не замечаете, что творится на Украине, точнее - на её Юго-Востоке, который никак не хочет быть больше Украиной?! Там каждый день убивают стариков, детей, женщин. Там творится такой Шарли уже более 8 месяцев. А Запад ничего не видит и не слышит…. Бесноватые руководители сегодняшней Украины при встречах с Европейскими и СШАнскими на высшем уровне несут шизофренический бред об истории Великой Отечественной войны, об СССР, о сегодняшней России и … Запад, в лучшем случае, уважительно молчит. Где же ваша обычная человеческая совесть?!

А майская ужасная трагедия в Одессе?! Там были не только застрелены, а погибали в кошмарных муках в огне, задыхались, прыгали из окон, с поломанными ногами и позвоночниками были добиты озверевшими подонками не 12-17 человек, а минимум в 3 раза больше. А вы там у себя в благополучном западном «раю» как бы и ничего этого не знали, не видели, не слышали.

Не слышали? Ну, так почувствуйте разницу, как говорят в Одессе.

Поэтому я не с вами, а с одесскими мучениками.

Я – не Шарли, я – Одесса!

10.1.15.

Старик Иваныч

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости