"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ – ЗЕЛЁНОМУ ЗМИЮ

В конце 2015 года отчётливо обозначилось, что руководство РФ даёт зелёный свет алкоголизации страны. Перечислим кратко факты последнего времени, подтверждающие это:

  • Полностью проигнорирована министерствами и ведомствами «Концепция алкогольной политики…», подписанная Путиным в его бытность председателем правительства РФ, которая рассчитана до 2020 года.
  • В начале этого (2015) года снижена цены на водку.
  • Снова вернулась круглосуточная реклама пива. Даже на спортивных соревнованиях комментаторы делают с энтузиазмом, достойным лучшего применения.
  • Разрешена продажа алкоголя по Интернет.
  • Поддержаны пивовары, для которых снижена ставка акциза на 25%.
  • Поддержаны крестьянско-фермерские хозяйства и малые предприятия в сфере виноделия, в частности, для них понижены госпошлины.
  • Производителям алкоголя гарантируется стабилизация акцизных сборов на ближайшие годы.
  • Правительство РФ в лице зампредседателя Потанина прямо отказалось от ограничительных и запретительных мер по потреблению алкоголя населением; объявило важнейшей задачей для государства повышение культуры потребления алкоголя. И эту, доказавшую уже свою порочность, теорию культурного пития реализовывать переложила на министерства здравоохранения, образования и культуры.
  • Опять же из уст Потанина мы услышали, что Россия – страна пьющая, потому, дескать, мы вынуждены производить много алкоголя. (Ничего себе – заявление официального лица, третьего в вертикали власти!)
  • Ещё подарок от правительства РФ: «Потребление алкогольных напитков в заведениях общепита – кафе, ресторанах – способствует повышению алкогольной культуры населения, поэтому лицензирование розничных продаж в общепите будет послаблено». (Даёшь культурное пьянство!)

Это далеко не всё, что характеризует, во-первых, официальную позицию правительства РФ по отношению к алкоголю; во-вторых, победное наступление алкогольной мафии, «ломехуз» на российский народ, обеспечивая его геноцид, а себе – громадную прибыль.

Эти преобразования происходили и происходят под мощным давлением алкогольного лобби, самыми яркими представителями которого являются вездесущий Вадим Дробиз и депутат Госдумы Виктор Звагельский. Оба находятся на «полном обеспечении» алкогольной мафии. Последний, являясь председателем подкомитета по госрегулированию подакцизных товаров и рекламной деятельности, членом правительственной комиссии, принимал самое активное участие в разработке так называемой «Дорожной карты» для алкогольного рынка.

Алкогольная мафия сейчас чувствует себя очень уверенно. Ещё бы! Ведь на высшем правительственном уровне имеет такую поддержку! Правительство в очередной раз решает бюджетные проблемы за счёт спаивания народа. А «ломехузы» открыто грозят правительству: о чём, мол, думаете? Уже в этом году вы недополучите в госбюджет 275 млрд. руб. из-за ограничений алкогольных производителей!

И правительство, вот уже сколько времени пугая нас внешней угрозой, терроризмом, под этот информационный шторм закручивает гайки внутри страны и решает проблемы бюджета за счёт народа: и по налогам, и по ЖКХ, и давая зелёный свет алкогольной отраве. Между тем, с 2004 по 2014 год в от терроризма среднегодично погибало 3000 человек во всём мире. А только от табака и алкоголя в одной России умирает 3000 человек В ДЕНЬ!

Поневоле приходит на ум выражение одного политика из прошлого: «Когда я слышу, что не хватает денег в государстве, я понимаю, что не хватает ума у правительства».

Сколько средств выделяется для защиты нас от терроризма: плакаты, объявления – везде и всюду; дорогостоящая аппаратура, штат работников в метро, на вокзалах и во многих других общественных местах (недавно в ГУМе, в центре Москвы, у каждого входа поставили ворота и людей для проверки). Сколько средств выделяется для борьбы со СПИДом! На 2016 год министерство здравоохранения получит 20 000 000 000 рублей (двадцать миллиардов!). А спросите сами себя, читатели, сколько человек в вашем окружении вы знаете с ВИЧ инфекцией? А теперь вспомните тех, кто страдает (или уже отстрадался) от алкогольной или табачной зависимости? Разницу, надеюсь, почувствовали….

Пора нам, в Трезвенном Движении, в каждой нашей публикации, в каждом выступлении, при каждом контакте с «вертикалью власти» называть поимённо этих отравителей народа. И не забывать при этом продажных и бездумных попугаев из СМИ. Таких, к примеру, как Ксения Кибкало, которая является автором лукавого и изощрённого в своей подлости специального репортажа «Трезвый подход».

От современного Трезвенного Движения сейчас требуется мужественное, бескомпромиссное и прямое выражение своей позиции к алкогольной политике в стране. Хотя бы в виде совместного письменного обращения во все органы высшей власти. Максимальное количество подписей и максимальное распространение его по всем информационным ресурсам. Требуются организующие действия для мобилизации настоящей интеллигенции, педагогов и всех способных ещё к здравой рассудительности людей для решительного протеста мерам по дальнейшей алкоголизации страны.

Четверть века назад Ф.Г. Углов в аналогичной ситуации говорил, что если мы этого не сделаем, то потомки нам этого не простят. Если этого мы не сделаем сейчас, то и не прощать будет некому….

Ельцов А.И.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Трезво о Политике