"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ГЛАВНОЕ

Это обращение к читателям нашего сайта. Именно – к читателям, а не только посетителям. Ибо главные сведения, иначе говоря, то, что НЕОБХОДИМО ОСНОВАТЕЛЬНО знать, чтобы не быть ЛОХОМ (мы называем это «царской информацией») даются нами в достаточно пространных статьях, чаще всего – «без картинок».
К сожалению, культура потребления информации сейчас такова, что абсолютное большинство не читает большие тексты. И этому есть объективные причины. Дело в том, что за последние 100-150 лет объём сведений, ежедневно падающий на человека вырос в тысячу (1000) раз! А люди в своём большинстве не готовы к этому. Другими словами, не обладают методикой выделения информации из общего объёма сведений. Напомним, что, строго говоря, ИНФОРМАЦИЯ - это то, что нужно для УПРАВЛЕНИЯ. В данном случае, управления собой. Человек же постоянно получает сведения (данные, сообщения), без которых он может обойтись без всякого ущерба для себя.
Эти сведения часто подаются интересно, в доступном и кратком формате. И человек подсаживается на это как на наркотик, то есть начинает испытывать потребность в них. Хотя они, в лучшем случае, ему бесполезны, а часто – вредны. Вредны, потому что меняют его сознание и поведение не в его пользу. Это – один из главных методов управления сознанием больших масс людей с целью навязать им поведение, нужное кому-то, но не им. Или привычно говоря – манипуляция сознанием.
Этот метод (информационное воздействие) известен очень давно и использовался также с древности в различных социальных формациях. Но за 20-й век методика отработана очень сильно и при невероятно возросших технических возможностях стала основной для одурачивания (другое слово подобрать трудно) сотен миллионов людей. Развивая эту методику, определённые силы приучили людей воспринимать сведения в коротких файлах. При этом без паузы, часто меняя темы на совершенно другие. У человека не остаётся времени для АНАЛИЗА и СИНТЕЗА сведений. Другими словами, для того, чтобы решить для себя: нужно ли лично мне это? И если нужно, как буду использовать, для какой цели?
Важно ещё то, что при этом создаётся калейдоскопичная картина мира: яркая, забавная, но совершенно непредсказуемая. Проще говоря, человек не понимает, что и почему происходит. И главное – не может сделать прогноз дальнейших событий.
А между тем, необходимая человеку «царская информация» всегда предстаёт в длинных файлах. То есть для её освоения нужен некоторый напряжённый труд. Регулярно воспринимая «царскую информацию» человек обретает целостное мировоззрение, мозаичное мировосприятие, способность к прогнозу и целеполаганию.
Сложность, однако, заключается в том, как выделить из общих сведений «царскую информацию», то есть ту, которая необходима именно вам. Здесь нужно приучать себя к тому, чтобы постоянно задавать себе вопрос: А мне это зачем надо? И решительно отсеивать ту, пусть интересную и захватывающую, но ненужную вам информацию.
Чтобы проверить, есть ли у вас зависимость от потока ненужных вам сведений, так называемого, информационного шума, достаточно изолировать себя от СМИ (Интернет, радио, ТВ, различных гаджетов) на достаточное время. Лучше всего это можно сделать в отпуске, в каникулы, в каком-либо турпоходе, в заброшенной деревне и т.п. если вы через некоторое время почувствуете дискомфорт, лёгкое беспокойство и тому подобные ощущения, то вы инфо-зависимы и, скорее всего не способны достаточно объективно принимать решения и управлять своей жизнью. Необходима перестройка своей инфосферы.
Все приводнённые сведения даны очень кратко и могут быть недостаточно понятными. Поэтому мы рекомендуем заинтересованным овладеть другими материалами на эту тему. В частности, статью на нашем сайте «Закон 14/8» и др. Хорошее понятие даёт о глобальном управлении и публикуемая нами статья «Наркотики как оружие глобальной войны».
Желаем всем продвижения вперёд!
Редакция «Трезвой Москвы»

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Царская Информация