"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Дело – табак!

О пагубном влиянии табака на человека и общество знают сейчас многие. В последние 2-3 десятка лет мировая наука интенсивно занималась изучением этого влияния. Но всё же мало кто знает, что от причин, связанных с курением, в мире каждый год умирает больше людей, чем от алкоголя, пожаров, несчастных случаев, СПИДа, терактов, ДТП, стихийных бедствий вместе взятых.

Лет 50-60 курение не считалось таким уж опасным, как алкоголизм и наркомания. Ведь поведение курильщика заметно не отличалось от поведения людей ни чем себя не травящих. Поведение же алкоголика и наркомана всегда резко менялось и вызывало внимание. И вот с этим коварным свойством табака-убийцы, кажется, во всём мире разобрались. Во всём…, кроме России.

Судите сами. В начале декабря 2012 года СМИ коротко сообщают о мерах, предпринимаемых в различных странах мира.

Так в Австралии теперь все сигареты продаются в одинаковых мрачных чёрных пачках с изображением уродцев и других патологий, вызываемых курением.

В США принят строгий закон, согласно которому все табачные фирмы наносят на пачку текст, гласящий о том, что они обманывали американский народ, рассказывая в рекламах о положительных факторах курения. Мало того, фирмы печатно признаются, что добавляли в сигареты вещества, усиливающие привыкание к курению.

И только в РФ в это же самое время рассказывают о «сенсационном» изобретении российских учёных – каком-то веществе, одного укола которого достаточно, чтобы навсегда освободиться от курения.

А в Госдуме по-прежнему всячески тормозят антитабачный закон, методами и всеми необоснованно оттягивают начало его действиями.

И народ начинает, наконец-то, задумываться. А зачем вообще нам такие депутаты, такая власть, которая бессильна против табачной, алкогольной и наркотической мафий?! И зачем нам вообще «звериный лик капитализма», если от его духа наживы и прибыли люди теряют здравый рассудок?! Зачем нам западнистская демократия, при которой мнение 90% граждан страны игнорируется и при этом утверждается приоритет закона, выгодный лишь 10 процентам?!

Да, дело – табак.

 

А.Громаш.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости