"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Делай... и не жди благодарности

Юрий Кашин

Фонд «Город без наркотиков» из Екатеринбурга за дюжину лет провёл 5000 операций против распространения наркотиков. Многие операции проводились при поддержке и активном участии УФСБ и полиции. Высокая результативность этого Фонда достигалась за счёт скрупулезного открытого для всех контроля за правильной работой государственных служб. Каждое заявление или сигнал о притонах, о распространении наркотиков отслеживалось от поступления в госслужбу до правильного завершения, а подлые действия чиновников, силовых структур или судей опротестовывались и предавались гласности. Делающие дурное люди ничего так не боятся как правды и гласности.

 

Работа Фонда

1Потрясающие результаты Фонда «Город без наркотиков» достигнуты благодаря отважности и любви к своему городу этой небольшой, в общем-то, группы парней, испытывающих боль за сгорающих от наркоты парней и девчонок, за считанные годы и даже месяцы проходящих свой наркопуть от первой дозы до могилы. Благодаря их самоотверженной работе из города вытеснены или посажены многие наркоторговцы, перестали существовать самые сплоченные националистические наркогруппировки цыган, таджиков, азербайджанцев...

Как за последней надеждой ведут в реабилитационные центры Фонда отчаявшиеся родители своих потерявших мозги отпрысков. И умоляют взять их чадо на реабилитацию, то есть на возвращение к нормальной жизни. Всё остальное они уже перепробовали, а жизни с наркотиками наелись так, как не дай Бог никому.

Нечто подобное испытывают в семьях с алкоголиками, но ведь пьяницы по сравнению с наркоманами просто «лапочки».

 

Наезды на Фонд

Наркоторговцы никогда не смогут вольготно существовать без прикрытия властных и силовых структур. Поэтому наезды на реабилитационные центры Фонда случаются регулярно.

Всем ещё памятен случай с Егором Бычковым из Нижнего Тагила, когда дело дошло до Президента России. Тогда вся эта жирующая на наркоте публика так обрадовалась и оживилась, что цены на наркотики в Нижнем Тагиле сразу упали... в Два раза! «Менты» (извините, иного слова не могу к продажным подобрать) угрожали священнику отцу Геннадию подбросить наркотики, если не даст показаний против Егора. Егора Бычкова тогда отстояли.

Громили реабилитационные центры и в Екатеринбурге. Так после разгрома женского реабилитационного центра, 40 девчонок оказались за пределами Фонда. Половина из них вскоре вернулись в мир без наркотиков, а вторая в течение двух лет оказалась либо в тюрьме, либо в могиле. Вот такие пироги получаются.

В один из реабилитационных центров через наркомана подкидывали героин, граммов четыреста. Это крупная партия наркотиков. Вовремя ребята обнаружили и смыли в унитаз. Очень быстро нагрянула служба с собачкой и обыском.

Вокруг Фонда «Город без наркотиков» творится много невероятных и странных вещей, а происшествий в нём хватит на остросюжетный, приключенческий фильм.

Враждебные Фонду силы пристально следят за его работой,каждая оплошность Фон доставляет им радость. Не брезгуют провокациями.

Жёсткая, непримиримая и независимая позиция руководителей Фонда к любым враждебным действиям против своего народа, как проявилось в Сагре, поройвызывает даже раздражение чинов, кто подолгу службы поддерживал Фонд. Вспоминая армейский принцип, «и до столба можно докопаться (в смысле «придраться»), трудно представить, как делают подобные наезды. Можно вспомнить сталинское: «был бы человекк, а статья найдётся».

 

Наркоманы и их спасатели

Совсем нетрудно наркомана, которого привели в центр реабилитации родители и сдали под расписку, принудить или уговор написать заявление, что его незаконно удерживали и с ним неправильно обращались. У многих наркоманов «рыльце в пушку». И когда таким предлагают выбор между крупными неприятностями или написанием заявления на Фонд, который спасал, устоять трудно. Особенно с учетом состояния мозгов, психики и порядочности наркоманов.

2Вот и сейчас вице-президент Фонда Евгений Маленкин находится в Федеральном розыске. То, делает Евгений и его соратники открытым текстом называется войной против распространителей наркотиков. А на войне как на войне

Однажды Евгений Малёнкин дал по роже одному крышевателю наркоторговцев в погонах. Есть какая-то острая несправедливость, что этот «страж порядка» работает и, возможно, с благодарностями и повышением по службе, а Евгений Малёнкин вынужден скрываться.

Евгений Маленкин является внештатным репортером «Телевизионного Агентства Урала». Его считают одним из лучших телеинтервьюеров Урала.

В своё время он был президентом Фонда «Трезвый Екатеринбург», сейчас вице-президент Фонда «Город без наркотиков» и ближайший соратник Евгения Ройзмана. Как-то выследил извращенца, от имени тринадцатилетней девочки провел с ним компьютерные переговоры, заманил и после применения грубой силы задержал преступника.

Евгений Малёнкин говорит:

- Просто делай, что делаешь и не жди никакой благодарности.

 

Здравые люди

Захлебнётся эта очередная атака на Фонд «Город без наркотиков». Пропадёт из-за этого десяток-другой наркоманов. Опасаясь будущих наездов, ещё большему количеству несчастных матерей будут отказывать работники Фонда в приёме их пропадающего ребенка на реабилитацию.

Удивительно слушать, когда раздаются голоса здравых и солидных людей, как надо обращаться с наркоманами. Так и хочется воскликнуть: «Красный флаг всем вам в руки!». Нехватки наркоманов на Урале пока не ощущается. Возьмите человек пятьсот тяжёлых наркоманов, как Ройзман с Маленкиным, и соратниками и покажите класс работы, чтобы Фонду стало стыдно за «неправильные» методы работы и скромные каких-то 50% избавленных от погибели. Пусть не 500, возьмите 50 наркоманов и спасите хотя бы пятерых. А ещё лучше выйдите на тропу войны против наркоторговцев. Испытайте в полной мере тоску по безмятежной жизни.

3.Фонд «Город без наркотиков» переживает сейчас трудые времена. А у него легких и не было.

Трудно Евгению Малёнкину. Его старательно ищет полиция вместо бандитов, наркоторговцев и воров. С Божьей помощью он переживёт и это.

По справедливости следует провести очередную аттестацию всех служащих задействованных в этойтяжбе между Фондом и Государством на предмет их порядочности и профессионализма. И непременно с учётом мнения Фонда «Город без наркотиков». Претензии Фонда к конкретным лицам рассматривать на предмет их справедливости так же старательно, как старательно сейчас они разбирают огрехи Фонда.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости