"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Пятая колонна

 Георгий Вятский

Более трети россиян надежно сидят на крючке табачных компаний, покорно отдают им деньги, своё здоровье и здоровье своих детей. Каждая третья курящая женщина не в состоянии отказаться от табака даже во время беременности.

Табачное рабство оказывается, как правило, пожизненным. кому-то удаётся отказаться от табака лишь после инфаркта и инсульта, многие бросают курить на серьёзных стадиях рака и лишь редким единицам удаётся выбраться из табачной зависимости усилием своей воли. Считается, что каждый человек сам выбирает, курить ему, пить и жить трезво. Однако, не так уж много зависит от самого человека, легальные наркотики - табак и алкоголь - подросткам и молодёжи старательно помогают «подсесть». Существуют конкретные группы людей заинтересованных, чтобы люди пили, курили и непереставали это делать. Для этого у них есть деньги, связи и власть. В своей зависимости курильщик и пьяница винят себя, свою глупость, внешние условия икакие-то события. Они сами решили пить и курить. Насильно их никто не заставлял. Так ли это? У всех ещё свежо в памяти, как агрессивно втягивали российскую молодёжь в повальное пивопитие. Они сами этого хотели? Нет. Их подтолкнули к этому, кто-то этого сильно захотел. Давайте посмотрим, как происходят такие процессы. По материалам газеты «Московский комсомолец», имеющим документальное подтверждение, складывается не просто мозаика, а целое панно гнусных дел и событий.

 

Сотрудник табачной компании «Филип Морис» докладывал своим коллегам, как в 90-х годах, используя нестандартные ходы, их компания увеличила свою долю на российском рынке с 2% до 80%. Нестандартные ходы - это сотрудничество с преступными группировками, подкуп, одновременное закрытие всех табачных фабрик в России на капитальный ремонт...

В США по Закону о борьбе с мафией в 2003 году судили семерых руководителей табачных компаний. Табачники действовали как заправские мафиози. Они сговаривались, подкупали чиновников, лоббировали свои интересы в органах власти. Чтобы дело не дошло до тюрьмы, табачники согласились опубликовать всю свою переписку и выплатить громаднейший штраф в размере ... Двести миллиардов долларов!

Из опубликованных ими документов стало ясно, сколько, кому и за что платили. Высветилась тогда и подлая жизнь российских «дельцов».

Тогда в России был разработан антитабачный законопроект, аналогичный тому, что позднее приняли многие страны Европы и Америки и тому, что находится

сейчас на рассмотрении в Госдуме. Были в том законопроекте запреты на курение в общественных местах, ограничения на рекламу и торговлю, повышение акцизов и всё, что считается сейчас во всех нормальных странах самыми эффективными мерами.

В письме представителя «Бритиш американ табак» Владимира Аксёнова говорится, чтозаместитель председателя комитета по здравоохранению Госдумы Ольга Беклемищева обещала сделать всё, чтобы «убить» этот законопроект. Одновременно она просила у Аксёнова финансовой поддержки для одного из нижегородских фондов.

Вскоре лидеры табачных компаний посылали друг другу письменные поздравления: от законопроекта остались рожки да ножки.

Для лоббирования своих интересов в России табачные компании создавали целые подразделения. Одни работали с Администрацией Президента РФ, другие с Госдумой ... Деньги там ходили со многими нулями. Многие из нас помнят, как в Госдуму несли чемоданы с деньгами, чтобы вывести пиво из числа алкогольных изделий! С табаком, видимо, дело обстояло аналогично. Такие дела делаются для вовлечения большего числа людей в потребление алкоголя и табака. Деньги зря не тратятся. А мы возмущались, почему Россия так долго не ратифицировала конвенцию ВОЗ по борьбе с табаком.

Кстати, представитель той же «Бритиш американ табак» Леонид Синельников входил в состав российской делегации насовещаниях Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с табаком.

Заинтересованные люди обрабатывают население, что запреты на табак и алкоголь ничего хорошего не дают, что из-за повышения цен на эти легальные наркотики люди будут экономить на еде и на своих детях. Для себя в отчетах они пишут правду, а населению навязывают противоположную точку зрения.

В отчете табачной компании отмечено: на Украине за прошлый год продажа табака снизилась из-за повышения акцизов на 8%. Известно, что повышение цен на табак всего на 10% привело к снижению потребления в Китае, Мексике и ЮАР на 5,2 - 5,5%. Из-за подорожания табака чуть ли не вдвое снизилась численность курильщиков в Нью-Йорке и в первую очередь за счёт молодёжи и людей семейных. А туберкулёзник с уголовным прошлым будет курить до полного распада своих лёгких.

Выступая в Госдуме, депутат Максим Мищенко говорил, что табачники вывезли за год из России 400 миллиардов долларов. Выходит, за каждого погибшего курильщика они получают с нашего населения по миллиону долларов дохода. А в нашу казну они заплатили 88 миллиардов долларов. В Европе табачники ведут себя иначе: сколько нагадили - столько за собой убирают. В России же ведут себя как в стране третьего мира. Его поддержал Дмитрий Янин.

В противовес им выступили депутат Геннадий Кулик, замминистра финансов Дмитрий Шаталов. Оба запачканы симпатиями табачных компаний.

Геннадий Кулик был инициатором такого табачного регламента, про который президент противоракового общества Давид Заридзе сказал, что этот технический регламент – преступление.

Существуют письма, где табачники рекомендуют друг другу обратить внимание на Геннадия Кулика и приятно к нему обращаются.

Депутат Госдумы Сергей Шторгин получил в свой фонд пожертвования от фирмы «Филип Морис».

Трезвенное движение активно и безрезультатно выступало против введения в Госдуму от Единой России Надежды Школкиной, много лет возглавляющей Совет по развитию табачной промышленности, который спонсирует компания Japantodacointernational/  сейчас этот Совет возглавляет её муж.

«Хорошо! Поработал в Госдуме владелец табачной фабрики Иван Саввиди. Это его «Донской табак» приманивал школьниц красивыми картинками на пачках сигарет.

С лёгкой руки Гайдара до сих пор табачные компании ввозят производственное оборудование в нашу страну беспошлинно. Наши заводчане о таких льготах даже не мечтают.

Вы ещё удивляетесь, что курит много молоденьких женщин? Видите, какая серьёзная работа проводится и какие деньги крутятся. Капая на мозги, в том числе кинофильмами, можно многое с народом сделать. А человек будет думать, что сам этого захотел, принял решение так жить и оправдает это решение с помощью аргументов, подкинутых алкогольно-табачной мафией.  

 

Примечание админ: Имена истинных пособников табачно-алкогольной мафии вы выделяем красным цветом

 

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Геноцид