"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Табак полезен… лишь шизофреникам

Строго говоря, не только им, но ещё кому-то может помочь табак, как природное растение, которое само по себе не виновато, что человек (мнящий себя самым разумным существом на Земле) будет использовать это растение так, чтобы принести себе максимальный вред.

Однако, по порядку.

До середины 20 века начавшаяся в начале его мода на курение считалась безопасной забавой. Это видно даже по советским фильмам довоенного и послевоенного времени, когда герои курят везде и всюду, при женщинах и детях, и никто не возмущается этим фактом.

Только с 50 годов прошлого века исследователи стали публиковать работы о вредных последствиях табака. Но это несколько десятилетий не влияло на расширяющееся по всему свету неразумное действие – курение. Лишь к концу 20 века беспечное человечество, почесав у себя в затылке, задало себе вопрос: «А зачем, собственно?!»

На рубеже 20-21 веков уже было достаточно весомых аргументов, чтобы признать: «Да, вдыхать в себя дым, который в тысячи раз ядовитее дыма от обычного костра – есть явная и величайшая глупость, если не придурь!» Но…

 Но к этому времени бурно разросшаяся табачная промышленность приносила колоссальный доход своим хозяевам. А они, будучи умнее своих  глотающих ядовитый дым клиентов, не весь этот доход тратили на громадные яхты и золотые унитазы. Громаднейшие деньги были вложены (и вкладываются в сей момент истории!) в рекламу, моду, искусство, в продажные медицину и науку, в подкуп законодателей – во всё, что способствовало не только защите производителей яда для народа, но и пропагандировало бы совершенно безумное занятие.

Об РФ – особый разговор. Ибо только за последние 20-25 лет морально уродливые и невменяемые от внезапно открывшихся возможностей обогащаться законодатели, бизнесмены от табака и алкоголя, правители разных уровней столько вреда сделали народу, что ненавидеть их мало, – их надо судить народным судом!  

Но всё-таки, когда в США выяснили, что в каждой сигарете обязательным компонентом является радиоактивный Полоний-210, удерживая какое-то время это открытие в секрете, тамошние правители решили: «Хватит травить свой народ! А чтобы наши табачные производители не слишком уж расстраивались по этому поводу, то предоставим им травить народ других стран!» И понеслась западнистская культура вместе с табачной промышленностью на Восток.

Опуская подробности, скажем, что «загнивающий» Запад за эти 2-3 десятка лет предпринял ряд существенных и последовательных мер по защите своего населения от сумасбродного баловства табаком. И добился впечатляющих успехов. И главными, самыми эффективными мерами в этом деле стали (подчеркнём это специально) запретительные меры.

И пусть наши табачно-алкогольные лоббисты – эти говорящие попугаи, повторяющие каждый раз одно и тоже: «Запретительные меры никогда  ничего не давали!» - повторяют это по 100 раз каждый день, но только у себя в семье. Чтобы их дети и внуки начинали пить вино раньше, чем ходить, а курить, раньше, чем говорить. Тогда наша страна в относительно короткий исторический срок избавилось бы от племени потомственных «специалистов-экспертов», принимающих законы. И зажил бы народ, управляя по старинке – всем миром - что и является подлинной демократией.

Глубокое невежество «специалистов-экспертов» в Госдуме уже доказана весьма примечательным фактом. Более 15 лет просуществовал в РФ закон, согласно которому 4 меньше, чем 1,5! Закон об алкоголе гласил, что к алкогольным напиткам относятся все, что содержат более, чем 1,5% этилового спирта, «кроме пива»! Самое слабое пиво имеет 4% этанола. Кто-то скажет, что это не невежество, что они не такие дураки…. А если не невежество, тогда… что? Тогда умысел. А это уже «другая статья».

Уж лучше им согласиться на придурков: дешевле обойдётся.

А табак, он не виноват, за человеческое невежество и корысть не отвечает. И если использовать его с умом, то и от него будет польза. Так в нашем Институте биоорганической химии получили вакцину против гепатита В из зелёных листьев табака. Есть ещё ряд научных сообщений (которые, однако, требуют проверки) о положительном воздействии табака. Так полезен он для тех, у кого есть наследственная склонность к шизофрении.  Ну, опять же, как не прописать Госдумовским лоббистам обязательное курение…. Ведь совсем непонятно, противоречит элементарной логике то, что они не берут пример с тех западных стран, где есть реальные примеры антитабачных мероприятий. Почему-то наши депутаты со свёрнутой на Запад шеей никак не хотят видеть пример Австралии, где все сигареты выпускают одинаково чёрного цвета, без всяких лукавых надписей, но с натуралистическими картинками уродств и других патологий, вызываемых курением. В США закон обязал все табачные фирмы письменно, на каждой пачке сигарет, признать, что они обманывали потребителей сообщениями о положительном воздействии табака и добавляли в табак специальные вещества, усиливающие привыкание к нему.

А у нас…. Ну, всем трезвым понятно, как у нас. Если депутаты всё же не шизофреники, то у них продажная совесть. И об этом уже давно пора не говорить, а кричать. А всем причастным к табачно-алкогольному лобби пора отвечать по законам самого сурового времени, ибо геноцид российского народа идёт уже третий десяток лет.

А. ГРОМАШ

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Геноцид