"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Новости

Масленица в Москве и во Владимире

С большим удовольствием посмотрел, как празднуют русы-русичи свой праздник – масленицу. http://www.youtube.com/watch?v=25Ji50fk7a8&feature=youtu.be

И сразу с горечью вспомнил 17 марта 2013 в Москве в парке Сокольники. Почти 3 часа в парке с центральной эстрады звучала музыка Кавказа и Азии. Все организованные официальной властью мероприятия среди зрителей были в том же духе. Лишь кое-где глухо звучали гармошки и ходили ряженые…. Мало того, ведущий с эстрады задавал вопросы типа: а вы знаете, как называются американские блины? Не знаете?! Они называются так-то…. Очень вкусные!

 

"Курорты Северного Кавказа" создадут вооруженную охрану

МВД и ФСБ спорят, разрешать ли сотрудникам КСК досматривать туристов на Северном Кавказе.

Министерство внутренних дел и Федеральная служба безопасности предлагают разные варианты организации подразделений безопасности для ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК). Как сообщил «Известиям» источник в правительстве, МВД предложило создать их в форме частной охранной организации, ФСБ - в виде ведомственной охраны КСК. Если правительство поддержит вариант ФСБ, охранники туристического кластера на Северном Кавказе получат право досмотра туристов и местных жителей.
Вопрос о защите туристического кластера на Северном Кавказе, которую создает ОАО КСК, обсуждается в правительстве и правоохранительных ведомствах с прошлого года. Местные власти предлагали создать в регионе туристическую полицию по образцу Египта.
Сейчас МВД предлагает ОАО «Курорты Северного Кавказа» сформировать частную охранную организацию. Как отмечают представители министерства, для этого не требуется принятия каких-либо дополнительных нормативных актов.
Федеральная служба безопасности предлагает создать в КСК ведомственную охрану. Подобные подразделения уже существуют в госкорпорациях - в «Росатоме» и «Ростехнологиях». Это позволит решить вопрос с досмотром граждан.
Чтобы КСК смогла организовать ведомственное охранное предприятие, потребуется внести изменения в закон «О ведомственной охране», разработать и утвердить несколько правительственных регламентов о том, кто из сотрудников КСК и когда имеет право хранить, носить и использовать боевое оружие, а также какое именно оружие, какие патроны и в каком количестве им полагаются.
В конце прошлого года пресс-служба полпреда сообщала, что в 15 городах СКФО запущена программа «Безопасный город», установлено более 2,8 тыс. камер видеонаблюдения.
В феврале этого года председатель совета директоров КСК Ахмед Билалов покинул этот пост после критики президентом Путиным его деятельности. Но от идеи получить дополнительные полномочия для организации охраны в КСК не отказались, сообщили «Известиям» в компании.
Председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин считает, что уровень безопасности будет выше, если объединить усилия полиции и частной охраны.
- Наиболее эффективным для обеспечения охраны граждан будет сотрудничество полиции и ЧОПов, - говорит Гринин. - Кроме этого стоит вернуть практику народных дружин и дать гражданам возможность носить оружие.

http://newsland.com/news/detail/id/1145090/

 adalon00 комментирует материал Сегодня в 7:25 #

Курортов нет, зато есть абреки,и уже готовы к шмону туристов и официальному владению оружием

"Сталин с нами"

2 марта 2013г. по НТВ закончили показывать шестисерийный документальный фильм «Сталин с нами!». Показывали его ночью. Неспроста. Видимо, чтобы как можно меньше людей посмотрели. Это верно. Не каждый готов к такому зрелищу.

Мне интересно: видели его наши правители и олигархи или нет? Знаете, почему? Потому что на фоне Сталина они сегодня смотрятся бледновато и, я бы даже сказал, безнравственно.

Например, из фильма мы узнаём, что Сталин был прекрасным организатором. Он много читал! Писал статьи. Каждую статью тщательно обдумывал. Его борьба с троцкистами была небеспричинной — надо было спасать Страну Советов от порабощения международным якобы Интернационалом. Троцкий был сыном банковского менеджера, работавшего в одной из крупнейших ротшильдовских корпораций. Он никогда не был революционером. Прибыл в Россию, когда всё свершилось, этаким надсмотрщиком-вертухаем от американских спонсоров. В его обязанности, в первую очередь, входило направлять большевиков на «правильные» расходы. Помимо этого разворовывать наследие царской России вместе с царским золотом и превратить славян в некую единую рабскую общину-коммуну. По его проекту даже начали строиться дома, в которых рабочие и крестьяне должны были жить одной общей коммунистической семьёй, а случайно народившихся детей должны были передавать в интернаты и детские дома. То есть, планировалось лишить славян самого дорогого, что у них есть, — их Рода.

Что и как контролирует ФСКН?

11 марта 2013 года  Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) отметила своё десятилетие. Отметила, как видно из ниже приведённого, с размахом и весело.

«Руководство госнаркоконтроля Алтайского края проводит служебную проверку по факту размещения видео, на котором зафиксировано как ведут себя пьяные сотрудники ведомства. Ролик с автомобильного регистратора выложен на видеохостинге YouTube. Видно, как люди в форме ФСКН, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, не дают проехать автомобилю и нецензурно ругают водителя. Происходило это всё на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Молодежная, 11 марта - в тот день, когда ведомство отмечало 10-летие со дня образования. На проверку данных алтайский наркоконтроль отвёл 10 дней. Между тем, видео стремительно набирает просмотры и комментарии, большая часть которых не в пользу людей в форме».

 

Взгляд Хабарова

Я не могу смотреть в глаза на этой фотографии, сразу отвожу взгляд. А вы?
Мне почему-то сразу начинает казаться, что я путин. Неожиданно прокрался в зал судебных заседаний, и, отодвинув краешек шторки в вип-ложе, робко подглядываю, как по моему указу  работают палачи, и не просит-ли пощады мятежник…. Мало того, что ощущая себя путиным невозможно смотреть в эти глаза, но они еще и кричат!  64647.2

Эти глаза принадлежат не только Хабарову. На этой фотографии это глаза сотен тысяч погибших в Афгане, Чечне, Чернобыле, Верховном  Совете, на фронтах Великой Отечественной... Они кричат голосами десантников шестой роты: Нас предали! Они озвучивают секретные страницы письма капитана Колесникова с АПЛ "Курск", Нас предали! В них мы слышим голоса так и не проснувшихся жителей взорванных домов в Москве и Волгодонске. Предали... Предали... Предали....

Я моментально закрываю страницу с фото....

"Владимир Путин предложил ограничить ежегодный рост тарифов на услуги ЖКХ"

Но я вроде бы где-то что-то подобное слышал...

2012 г., программа кандидата в Президенты - Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.
2011 г. - Владимир Путин: Правительство дополнительно проанализирует формирование тарифов ЖКХ
2010 г. - Путин: тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25%
2009 г. - Путин: спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо
2008 г. - В.Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены
2007 г. - Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ
2006 г. - Путин недоволен инфляцией и тарифами на ЖКХ
2005 г. - Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами.
2004 г. - "Чувствительный вопрос": Путин согласился не отменять льготы в ЖКХ еще год
2003 г. - Путин отметил, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов".
2002 г. - "Вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений". "Только такой подход снимет опасение граждан, что реформа ЖКХ сведется только к увеличению тарифов", - сказал Путин.
2001 г. - Владимир Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы жилищно-коммунального хозяйства проводилось за счет ухудшения условий жизни населения

Послание Президента Боливии

Природа, леса, коренные народы - мы не продаемся» 

Братья-коренные народы со всего мира: 

Я глубоко взволнован тем, что ведутся попытки использования некоторых руководителей и групп коренных народов в целях продвижения меркантилизации природы и, в частности, лесов посредством создания механизма СВОД (REDD) -(Сокращение выбросов в результате обезлесения и деградации) и его версий СВОД+ и СВОД++. 

Каждый день в мире исчезает площадь лесов и сельвы, равная 36 тысячам футбольных полей. Каждый год исчезает 13 миллионов гектаров лесов и сельвы. С такими темпами, леса исчезнут до окончания века. 

Леса и сельва - самый крупный источник биоразнообразия. Если обезлесение продолжится, то навсегда исчезнут тысячи видов животных и растений. Более чем три четверти доступной пресной воды поступает из водосборов в лесах, из этого следует, что качество воды понижается, когда ухудшается состояние лесов. Леса являются защитой от наводнений, эрозий и природных катастроф. Они обеспечивают создание древесных и недревесных благ. Леса - это источник природных лекарств и еще не обнаруженных лечебных средств. Леса и сельва - это легкие атмосферы. 18% всех выбросов газа от парникового эффекта в мире вызваны обезлесением. 

Очень важно остановить это уничтожение нашей Матери Земли. 

Пасечник расстрелял криминального авторитета и полицейских в отместку за детей

Novosti Pasechnik MstilВ Ставропольском крае (Российская Федерация) сыщики раскрыли загадочную серию жестоких убийств и покушений, жертвами которых стал кавказский бизнесмен, врач и двое полицейских. К преступлениям оказался причастен пасечник, который мстил обществу за смерть своих детей подобно главному герою фильма "Ворошиловский стрелок".

В настоящий момент 51-летний хозяин пасеки Александр Таран арестован и ему уже предъявлены обвинения, сообщает Life.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Ставропольскому краю Екатерину Данилову.

Таран полностью изобличен в совершенных тяжких преступлениях, а главной уликой против него стал единственный волос, обнаруженный на случайно найденном в лесу оружии.

По данным расследования, арестованный стал серийным убийцей после того, как решил бросить вызов наркомафии, мстя за свою погубленную семью. Таран два года выслеживал и расстреливал людей, которых считал прямо или косвенно причастными к смерти своих детей.

Наш канал на Youtube


Материалы Новости