"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Новости

Две истории по русскую печь

Намедни Николай Иванович Ивченков, последний фермер села Петровского, понемногу - мастер на все руки, рассказал мне две истории, связанные с печками. Горожане, как известно, сильно качнулись в направлении села. То есть приезжают, купив дом в деревне, не только летом, но по возможности обустраиваются и для жизни зимой. То ли жизнь эпохи российских реформ достала, то ли страхуются на случай «конца света», про который трубят все, кому не лень. А скорее всего, и то, и другое.

1. Пригласили его как-то такие же вот москвичи отремонтировать русскую печь в приобретённом доме.         Сделал он работу, подсказал новым хозяевам печи протопить её завтра, когда подсохнет глина. Поблагодарили… не только морально, и все разошлись довольные и с миром. Однако мир недолго длился. Через день приезжают в беспокойном раздражении и говорят, что дым через трубу совсем не идёт, а весь в избе собирается.

- Да не может такого быть! Может, вы вьюшку не открыли?

- Всё мы открыли! – чуть ли не сквозь зубы отвечают, - Иди-ка сам проверь да исправляй свой брак!

Весьма озадаченный, Николай Иванович однако был уверен, что никакого брака нет: ведь ни один десяток печек сложил и отремонтировал за свою жизнь. Подводят его к печке, закопчённой почему-то снизу, показывают….

Как ни старался, опытный печник, а смеха сдержать ему не удалось. Выяснилось, что «новые крестьяне» дрова заложили не туда, куда надо, а в подпечье! В то место, что ниже уровня пола, куда деревенские бабы обычно суют свои рогачи, кочергу и ухваты.

Депардье – «новый мордвин»

Французский актёр, мультимиллионер, стал гражданином РФ. Какая радость! На новой родине, в столице Мордовии – Саранске - его встречают хлебом-солью. Завалили подарками. И даже предложили пустующую должность министра культуры Мордовии! Депардье отказался, сказав, что он уже министр культуры мира. Чувствуете претензии? Оскорбили актёра своим унизительным предложением. Президент РФ лично принял его для беседы с глазу на глаз!

Ещё одна - знаменитая в прошлом – французская актриса Бриджид Бордо также изъявила желание стать гражданкой РФ: видите ли, российский президент – лучший в мире друг животных!

Какие чудеса в Новый год! Что творится, мама моя! Россия становится вожделенной страной для деятелей культуры всего мира! Какие восторги!

 Какое унижение….

Заискивающий холуяж перед Депардье местной и центральной власти оскорбляет меня – гражданина России. А вы спросили моё мнение и мнение остальных простых граждан РФ? Разве все мы за то, чтобы миллионеры всего мира, убегая от «непосильных» налогов в своей стране, переезжали к нам? У нас своих таких «депардье»-абрамовичей хватает!

Да и кто такой, это Депардье? Ну, хороший актёр. И только то?! Не патриот своей страны – Франции и своего народа, это уж точно. Скорее всего, в душе презирающий простых французов, а себя относит у «элите», которой многое позволено. Ещё – алкоголик, переплюнувший в своих безобразиях другого алкаша – Ельцина. Ельцин хоть мочился , выйдя из самолёта, отойдя в сторонку – на колесо. А Депардье в пьяном кураже сделал это демонстративно на глазах других пассажиров. Глумясь над ними. И всё ему сходит с рук. Как сходит с рук подобное и другим «избранным» из мировой «элиты». Ну, как же!? Он – «единственный и неповторимый» (ссылка на «За что мы не любим интеллигенцию»).

В Грозном заложили новую синагогу

Во вторник в Грозном прошла церемония закладки первого камня под строительство синагоги. Она будет возведена на месте, где уже в ХХ веке размещалась синагога евреев-ашкенази. В конце 30-х годов в здании синагоги находилось Грозненское музыкальное училище.

Как сообщают чеченские СМИ, новая синагога будет находиться поблизости церкви Михаила Архангела и мечети «Сердце Чечни». Представитель Грозненской городской администрации заявил журналистам, что несколько лет назад вопрос возведения синагоги в городе уже поднимался. В 2007 году республику посетил председатель Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган. Целью его визита было участие в международном религиозном форуме «Ислам - религия мира и созидания». Тогда, во время встречи с Рамзаном Кадыровым, он предложил возвести в чеченской столице синагогу и возродить еврейскую общину.

В церемонии закладки первого камня под строительство синагоги участвовали футболисты израильской команды «Бейтар» из Иерусалима, которая прибыла в Грозный для участия в товарищеском матче с местным «Тереком». Главным официальным спонсором «Терека» является сегодня горский еврей путинский олигарх Тельман Исмаилов, который одновременно финансирует и футбольный клуб «Бейтар».

Закон об оружии

В США проводят митинги побуждающие  у населения отрицательное отношение к владению оружием

Novosti ob GUNs2

Множество людей собрались возле стен Белого дома с требованием запретить свободно продавать и носить оружие в Америке. Собравшиеся люди считают, что именно свободное использование оружия стало причиной страшной трагедии в городе Ньютаун.
По статистике около 200 человек получают ранение и 30 тысяч людей умирают благодаря бесконтрольной продаже и ношению оружия ежегодно.   Умора!

Казахстан перейдет на латинские буквы к 2025 г.

Novosti Kazahstan
Казахстан готовится перейти на латиницу.
По мнению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева это событие окажет огромное воздействие на развитие культуры страны. Об этом он заявил в ходе церемонии церемонии вручения Президентской и Государственной стипендии деятелям культуры и искусства в Акорде.

Личный состав вооруженных сил Украины с нового года сократят до наёмной основы.

Novosti Ukrain Army
В 2013 году на Украине будет приостановлен призыв в армию. Об этом министр обороны страны Павел Лебедев заявил в новогоднем поздравлении военнослужащим, работникам вооруженных сил и их семьям.

"Давай поженимся!" Легальный публичный дом на главном телеканале страны

Переполнена чаша моего терпения. Я не смотрю телевизор, но иногда бывает. Вечером за ужином, вольно невольно нажимаешь первую кнопку, где три женщины, одна из которых явно шарлатанка, у которой вечно то "марс в деве", то "венера раком", а две просто старые извращенки, которые ни о чём, кроме денег и грешной любви думать не могут.

На мой взгляд, даже не нужно быть юристом, чтоб усмотреть в представлении "Давай поженимся" как минимум три состава преступления, которые караются как административным Кодексом, так и уголовным.

Экспертутки: Россияне стали зарабатывать в 10 раз больше и их уровень жизни серьезно повысился

Бюджетная сфера стала лидером по темпам роста зарплат. За десять лет показатели там увеличились фактически в десять раз, соответственно, значительно повысился и уровень жизни.

Об этом пишет в статье в "Московском комсомольце" старший эксперт Института экономики переходного периода Сергей Жаворонков. Автор основывается на докладе "Увеличение оплаты труда в России: предпосылки экономики "дорогого труда", подготовленном Институтом глобализации и социальных движений (ИГСО). "В докладе констатируется факт, сознательно замалчиваемый оппонентами действующей власти – в России в период 2000-2010 гг. произошел без малого десятикратный рост заработной платы, а с ним – существенное улучшение уровня жизни населения. Как бы кому этого ни хотелось, но оспаривать данное утверждение – занятие бесперспективное, факт, как говорится, налицо".

Наш канал на Youtube


Материалы Новости