"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Новости

Власти США прекратили сбор подписей о включении Путина в "список Магнитского"

Американский Белый дом закрыл сбор подписей под петицией о включении президента РФ Владимира Путина в "черный список", если он подпишет запрет на усыновление американцами детей из России.

В ответе властей США в разделе "We the People" говорится, что администрация Барака Обамы, обеспокоенная этой ситуацией, продолжит следить за ее развитием. "Мы глубоко сожалеем о предпринимавшихся в последнее время попытках ограничить гражданское общество в России", — сказано на сайте.

В сообщении также упоминаются спонсируемые из-за рубежа некоммерческие организации, которые в соответствии в новым законом должны регистрироваться как иностранные агенты. Эти правила американские власти также относят к примерам ограничения гражданских свобод в России. Кроме того, к ответу прилагается ссылка с заявлением посла США в Москве Майкла Макфола по поводу запрета усыновления.

Предательство 6-й роты

Промах разведки или предательство?

2 марта 2011, 18:19 [«Аргументы Недели», подготовил Александр КОНДРАШОВ]

 За выход из окружения Хаттаб заплатил 500 тыс. долларов. Но на его пути встала 6-я рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. На 90 псковских десантников навалились 2500 чеченских боевиков.

Это случилось одиннадцать лет назад, 1 марта 2000 года. Но у Сергея Ш. – офицера подразделения особого назначения (ОСНАЗ) Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба все осталось не только в памяти. По его выражению, «для истории», он сохранил отдельные копии документов с записями радиоперехватов в Аргунском ущелье. Из разговоров в эфире гибель 6-й роты предстает совсем по-другому, чем твердили все эти годы генералы.

Вчера был свидетелем прекрасного

Недалеко от нас расположен французский супермаркет «Cora» (Кора, ударение на последний слог). Мы изредка (не чаще 3 — 4 раз в году) наведываемся туда за свежайшими (без дураков) морепродуктами в ассортименте, каких и в KaDeWe не встретишь, и прекрасной выпечкой. Ну, вы знаете — длинные такие батоны, baguette называются. Кроме багетов, есть много всего вкусного и не то, чтобы дорого. В общем, праздник живота.

Супруга зависла в рыбном, я же передислоцировался в булочно-кондитерский. А там — очередь. Небольшая, но внушительная — человек 10 — 12. Ждут пресловутых багетов. Их вывозят по нескольку штук — прямо из печки, и сейчас — производственная пауза.

"Хорошо, Вова!"

Демократия – власть большинства по определению. Посмотрим, как изменялась жизнь большинство за последние 10-15 лет торжества демократии в РФ.

  • Бензин с 1998 по 2012 год подорожал в 14,3 раза.
  • Квартплата за 2000 – 2012 гг выросла в 38 раз
  • 5% населения обладает доходом в 98,5% от общего в стране; соответственно 95% граждан страны обладают в совокупности 1,5% «богатств».

Мозг наркоманов и интернет - зависимых похож

У людей, зависящих от Интернета, отме­чаются такие же изменения в мозге, что у наркоманов и алкоголиков, гово­рит первичное обследование, прове­денное китайскими специалистами. В общей сложности ученые под руковод­ством Хао Леи из Китайской Академии Наук в Ухань просканировали мозг 35 человек в возрасте от 14 лет до 21 года. 17 из молодых людей имели зави­симость от Интернета, что показал опрос. Сканирование же позволило выявить нарушение во внутренних связях мозга. Итак, отмечались изменения в белом веществе мозга у людей с Интернет-зависимостью - у них была нарушена связь нервных волокон в зонах мозга, сопряженных с эмоциями, принятием решений и самоконтролем. По словам профессора Понтера Шумана из Института психиатрии при Королевском колледже Лондона, ана­логичные изменения были найдены в мозге людей, зависимых от видеоигр. Эксперты подчеркивают, что отклоне­ния в орбитофронтальной коре и других зонах мозга наблюдаются и у реальных наркоманов.

Делай... и не жди благодарности

Юрий Кашин

Фонд «Город без наркотиков» из Екатеринбурга за дюжину лет провёл 5000 операций против распространения наркотиков. Многие операции проводились при поддержке и активном участии УФСБ и полиции. Высокая результативность этого Фонда достигалась за счёт скрупулезного открытого для всех контроля за правильной работой государственных служб. Каждое заявление или сигнал о притонах, о распространении наркотиков отслеживалось от поступления в госслужбу до правильного завершения, а подлые действия чиновников, силовых структур или судей опротестовывались и предавались гласности. Делающие дурное люди ничего так не боятся как правды и гласности.

 

Прилетевших в Россию евреев будут охранять специальные подразделения в аэропортах

В российских аэропортах создадут специальные антитеррористические подразделения для защиты авиакомпаний и делегаций из Израиля.

Израиль стал первой страной, кому удалось договориться с Россией о создании особых условий безопасности для своих авиакомпаний и граждан в российских аэропортах. Уже до конца этого года в службах авиационной безопасности (САБ) появятся спецподразделения, которые возьмут под защиту израильские авиаперевозки. Предполагается, что финансировать новую охранную структуру будут сами аэропорты.

«Решения Путина – в жизнь!»: Россия взяла на себя обязательства учить детей мастурбации до 4-х лет

Постоянный представитель России при Совете Европы Александр Алексеев, в соответствии с распоряжением Президента РФ, подписал в Страсбурге международную Конвенцию по защите прав детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия. В Европе существуют Стандарты сексуального воспитания, разработанные Европейским бюро ВОЗ и ФЦПСЗ (Федеральным центром просвещения в сфере здравоохранения), которые разработаны для лиц, определяющих политику, руководителей и специалистов в области образования и здравоохранения.

Наш канал на Youtube


Материалы Новости