"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Новости

Они не вписались в рынок. Список "неэффективных" вузов, которые будут закрыты

Novosti zakritie VuziМинобрнауки провело инвентаризацию и выявило списки "неэффективных" ВУЗов. Ознакомиться с расстрельными списками можно на сайте. Скорее всего их ждет так называемая "реорганизация" со всеми вытекающими последствиями. Среди неэффективных московских ВУЗов замечены: Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова, Московский архитектурный институт (МАРХИ), Литературный институт им.А.М.Горького,

Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

Уважаемый господин Президент!
Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».
Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.
В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Новый Уренгой забаррикадировался от граждан России и гастарбайтеров

Novosti Urengoi1

   
Новый Уренгой - население 112 192 человек (2012)
Novosti Urengoi2
В  минувшие выходные, все дороги, ведущие в Новый Уренгой - "вторую  столицу" Ямало-Ненецкого округа, оказались перекрыты постами,  проверяющими документы у всех приезжающих. Сейчас, в город можно  попасть, предъявив пропуск от работодателя или приглашение от  родственников. Гражданство России не является основанием для въезда в  Новый Уренгой. Пассажиров поездов, не имеющих спецпропуска, высаживают в  70 километрах, в Старом Уренгое. Кстати, получить пропуск на месте  нельзя, его выдача занимает около месяца.

Партия Трезвости: Вставай под праведное знамя

Novosti syezd1декабря в Первоуральске состоялся учредительный съезд партии Трезвости. И пусть по тактическим соображениям на съезде утверждено название «Партия Сухого закона России» (ПСЗР), все мы – члены ПСЗР и её сторонники – знаем, что цель партии утвердить и сохранить трезвость в России.

В самом широком народном понятии: Трезвость – здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана. В это понятие органически входит определение, выработанное в Трезвенном Движении (ТР): Трезвость, как полная свобода от наркотической зависимости, - здоровое, естественное и единственно разумное состояние человека, семьи, общества.

Дело – табак!

О пагубном влиянии табака на человека и общество знают сейчас многие. В последние 2-3 десятка лет мировая наука интенсивно занималась изучением этого влияния. Но всё же мало кто знает, что от причин, связанных с курением, в мире каждый год умирает больше людей, чем от алкоголя, пожаров, несчастных случаев, СПИДа, терактов, ДТП, стихийных бедствий вместе взятых.

Лет 50-60 курение не считалось таким уж опасным, как алкоголизм и наркомания. Ведь поведение курильщика заметно не отличалось от поведения людей ни чем себя не травящих. Поведение же алкоголика и наркомана всегда резко менялось и вызывало внимание. И вот с этим коварным свойством табака-убийцы, кажется, во всём мире разобрались. Во всём…, кроме России.

Судите сами. В начале декабря 2012 года СМИ коротко сообщают о мерах, предпринимаемых в различных странах мира.

Так в Австралии теперь все сигареты продаются в одинаковых мрачных чёрных пачках с изображением уродцев и других патологий, вызываемых курением.

Переполох на конкурсе «Мисс Земля»

Novosti Miss ZemlyaСчитаем событие, произошедшее на мировом конкурсе, заслуживает самого внимательного и серьёзного подхода. В наше время всеобщей разрозненности, апатии и униженности русских людей наша девушка показала пример героизма, сопоставимый с подвигом Зои Космодемьянской.

Да! Именно так! Ибо сейчас идёт коварная информационно-психологическая война, в которой отказаться от личных весьма соблазнительных выгод и сказать слова правды – подвиг, сравнимый с выбором жизни или смерти за свои убеждения.

Наш канал на Youtube


Материалы Новости