"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Нельзя Забыть!

За что сражались советские люди

Nelzya Zabit1В свое время прочитал книгу А. Дюкова “За что сражались советские люди”. Вообще я хорошо знаком с историей Великой Отечественной войны. Но даже для меня книга была настоящим шоком. Тем не менее нам нужно знать эту самую страшную сторону той войны. Поскольку это знание передаёт всю значимость Победы, мобилизует на деятельность перед лицом опасности повторения подобного.

Из введения
...Мы забыли о чем-то очень важном.
Разбираясь в справедливости оперативных и тактических решений командования вермахта и РККА, подсчитывая соотношение сил, выстраивая схемы управленческих структур, восхищаясь изысканностью многоходовых разведывательных операций — увлекшись всем этим, мы забыли о том, что это была за война, стали относиться к ней как к обычной, одной из многих в истории нашей Родины.
Эта потеря — самая важная, самая катастрофическая, сравнимая с ужасом поражений лета и осени сорок первого.
Самая опасная для нас.
Потому что Великая война, завершившаяся шестьдесят лет назад, не была обычной войной.
Это была война на уничтожение нашего народа.
Германское руководство рассчитывало к осени сорок первого оккупировать европейскую часть Советского Союза и приступить к ее освоению; методы этого освоения с истинно немецкой педантичностью планировались столь же детально, как и военные операции.
И хотя фашистам не удалось выполнить план «блицкрига», они сумели, хоть и частично, претворить в жизнь заблаговременно спланированные мероприятия по очистке оккупированной территории. Жестокость оккупационного режима была такова, что, по самым скромным подсчетам, каждый пятый из оказавшихся под оккупацией семидесяти миллионов советских граждан не дожил до Победы.
Страшные вещи творились на оккупированной территории....


Живые голоса: «Мы мертвых не боялись, это все были знакомые люди»
В рамках «борьбы с партизанами» немецкие каратели уничтожали целые семьи. Рассказы детей, чудом уцелевших в ходе этих бесчеловечных акций, приведены в книге Светланы Алексиевич «Последние свидетели».

Капиталистическая свобода как обманка и дерьмо

Nelzya Zabit2Постсоветское общество во всех осколках некогда великой страны гниет, разлагается и вымирает. Это настолько очевидно, что уже не требует никаких подтверждений и доказательств – они у всех перед глазами.

Люди представляют собой жалкое зрелище – они снуют, утратив цель, смысл и направление, и напоминают слепых котят, нет, хуже – мышей, суетящихся в поисках пропитания. Сильные мира сего их давят, убивают, сливают в унитаз. Мыши жалобно пищат, пытаются ускользнуть. Но рано или поздно каждая из них попадает в незатейливую мышеловку с бесплатным сыром или под кованый сапог власть имущих…

Стоп! Но мы же не мыши – мы люди! Почему же ведем себя по-мышиному? Кто, какая злая сила превратила нас в жалобно пищащих грызунов, а некоторых – в поедающих нас жирных котов?
Вспомним, как всё начиналось.

Воспоминания Русского родившегося в Грозном.

В четырёх отдельных постах будут главы: «Грозный довоенных лет», «Война-95. До и после», «Геноцид Русских в Чечне», и «Возвращение на Родину». Это главы дневника тогдашнего шестнадцатилетнего человека — русского, родившегося и выросшего в русском казачьем городе Грозный. Влад позволил мне заменить несколько знаков препинания на типографские и перепостить дневник в моём блоге. Я зубами уцепился за эту возможность — за возможность любым способом распространить такой материал. Мало чего настолько же приближенного к реальности я читал до сих пор. Вся стилистика и обороты остаются авторскими, как наиболее ценное из того, что хранит его душевное состояние в моменты воспоминаний.


Влад «Аркан»
www.arkan-rus.livejournal.com


Глава первая. Грозный довоенных лет

(Впервые опубликовано 16 ноября 2010 года)

Nelzya Zabit grozny1

Сегодня, облазив весь яндекс, рамблер и иже с ними, с огромным удивлением узнал: чудесного сайта ко истории войны в Чечне (и не только, но я пользовался только этим разделом), больше не существует. А ведь сайт не содержал никаких агитационных материалов, там были только факты от 5–6 веков про возникновение вайнахского этноса и до чеченской компании, до наших дней... Странно в этом то, что напечатанное там, большей частью изучалось в советских школах на уроках истории, за исключением откровенных моментов, которые могли тут же вызвать межнациональные конфликты.

Попробую восполнить своей собственной историей информационный пробел в статьях о «героическом вайнахском этносе».

Порывшись в сети, я понял — не могу найти истинных причин выселения чеченов Сталиным: элементарное процентное соотношение призывников к дезертирам и бандитов — абреков в горах. Нет нигде упоминания и о том, как после возвращения мудаком-Хрущёвым их из Казахстана, началась огромная резня

Воспоминания русского родившегося и выросшего в Чечне

  
Nelzya zabit Chechnya

А вас, господа, разводят как лохов и заставляют гибнуть за чьи-то мелкособственнические интересы.
Уважаемый Гурон! Вам со стороны, конечно, виднее, чем мне. Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская), потом вывозил оттуда семью и соседей (кого смог), а потом был "разведенным лохом", причем дважды: с 1994 по 1996, и с 1999 по 2004. И вот что я Вам скажу. В 1991-1992 гг (еще до первой войны) в Чечне были вырезаны ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских. В Шелковской весной 1992 г "чеченской милицией" у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики. Они занимались переоформлением недвижимости. Причем для этого была разработана целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к "любви". Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться.
Поэтому, уважаемый Гурон, я и те кто воевал со мной рядом - менее всего думали о "чьих-то мелкособственнических интересах". Мы думали совсем о другом.

***

Наш канал на Youtube


Материалы "Нельзя Забыть!"