"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Прямое Народовластие

Чрезвычайное заявление Медведева.

В России наступает эпоха возвращения к прямой демократии, и ключевую роль в этом играет Интернет, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 28 мая, на встрече с активом "Единой России".
"Я думаю, что вы со мной согласитесь, что грядет эпоха возвращения в известной степени от представительной демократии к демократии непосредственной, прямой при помощи Интернета. Классически ранее представительную демократию рассматривали как высшую форму демократии через депутатов, представляющих волю народа. Представительная демократия лучше всего, но это устаревшее представление." - сказал глава государства.
В будущем демократические институты вроде Интернета будут увеличиваться, что усложнит работу политиков. Одно дело - просто так мозги пудрить. Другое дело, когда это связано с прямым волеизъявлением избирателей. Для огромного количества молодых людей, но и не очень молодых, таких как я, Интернет уже стал довольно значительным каналом получения информации. Для кого-то эксклюзивным каналом. Это свидетельствует о том, что информационная революция произошла и та политическая сила, которая хочет остаться на политическом небосклоне, должна с этими законами считаться. Я думаю, что "Единая Россия это понимает. Потеря инициативы в on-line влечет потерю инициативы в off-line. Мне, правда, не очень нравится, когда реальную жизнь просто сравнивают с офф-лайном".
Поверим слову.

С сайта http://www.spoili.ru/letter3.html

Наш канал на Youtube