"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Мировоззрение

«ТАНЦУЮЩИЙ МИЛЛИОНЕР»

(ТВ, Малахов, «Пусть говорят», 19-20 окт. 2016 г)
  1. 1.Делают нам красиво!
В Интернете ролик с ним пользуется популярностью. Танцует итальянский миллионер на собственной яхте в сопровождении девицы в купальнике. Прекрасная тренированная фигура, приятный загар, весёлое настроение, готовность радоваться жизни в свои 49 лет – это ли не предмет зависти многих мужчин и мечтаний многих женщин о таком «бойфренде»?!
Ну как тут могло устоять ТВ РФ и не пригласить его на передачу «Пусть говорят» с А. Малаховым! Прилетел, конечно. На собственном самолёте. На передаче, которая была аж два дня подряд, вёл себя скромно, обаятельно, тактично. И, понятно, вызывал ещё больше симпатий у присутствующих в студии и телезрителей. До этого Малахов побывал у миллионера в Италии (неплохая командировочка за наш с вами счёт, граждане РФ!) в одном из его домов и показал запись этого визита. Как ни старался Малахов вести себя там независимо, всё же скрыть некоторое заискивание и восхищение не удалось.
И на передаче в Москве царило такое же восхищение не только женщин, но и мужчин. Все целуют его, фотографируются с ним, стараются посидеть рядом как можно дольше…. В общем, в студии царила сказочная атмосфера радости и молчаливой установки: вот как надо жить, вот с кем нужно общаться и дружить!
Оно и понятно: после постоянного потока катастроф, убийств и прочего негатива в виде своих личных проблем хочется ведь видеть счастливого весёлого и беззаботного человека и помечтать о том же. Вполне понятное желание…. Передача действительно создала у всех хорошее позитивное настроение, надо отдать должное, что сделано было это мастерски.
Только всё это – красивая и несбыточная сказка, дающая, правда, кратковременное отдохновение для души. Но – не более.
Надо сказать, что была всё-таки пара попыток вернуть аудиторию в реальность, но сама аудитория явно – по-детски - не хотела уходить из прекрасной сказки. Уж очень было там хорошо!
А попытки заключались в несмелых вопросах, чтобы выяснить, что же этот человек дал обществу? Вопросы звучали: а чем вы занимаетесь? Есть ли у вас дети? Отдадим должное, умный миллионер ответил прямо: я преумножил доставшееся мне богатство, но деньги для меня не главное. У меня есть управляющие, специалисты, которые и занимаются моими производственными делами. А я - просто весёлый человек, уважающий всех, любящий доставлять моим друзьям радость и предпочитаю наслаждаться жизнью. Детей нет, семью мне заводить ещё рано. По всему было видно, что до проблем других, до глобальных проблем человечества ему нет никакого дела: это не его жизнь, он живёт на другой планете…. И этот ответ вызвал молчаливое и полное одобрение присутствующих.
А на второй – главный - вопрос вообще ответа не последовало; он был проигнорирован не только миллионером, но и присутствующей аудиторией как нелепый. Миллионер на записи в Италии показывал свой дом, бассейн, пижамы и прочие тряпки; по стенам просматривались картины абстрактного и эротического содержания. С юмором, но и с гордостью показал он Малахову статую премии Оскар почти в человеческий рост: мол, я достоин именно такого размера. Подруга миллионера показывала свой гардероб, с десятками, если не сотнями туфель и прочими женскими шмотками. После просмотра этого кто-то и спросил: а книги в этом доме есть?
Какой важный вопрос! Ведь ответ на него показал бы, как стремится этот очень богатый и очень весёлый человек к Высокому, к Познанию и Саморазвитию. Но ответа не последовало под молчаливое одобрение аудитории….
  1. 2.Любите богатых и забудьте о бедных!
Так проявился всеобщий, унижающий нацию, холуяж перед богатым и процветающим эгоистом и паразитом.
Особенно неприятно было смотреть как вели себя наши женщины; некоторые демонстрировали себя почти как п… путаны.
Повторим, передача сделана в высшей степени профессионально, ибо задачу свою выполнила на 100%. А задача состояла в том, чтобы вызвать у миллионов телезрителей уважение к богатым, стремление им подражать и даже их… любить. Так и сказал один из присутствующих в студии (сам миллионер): любите богатых!
А вторую цель озвучил сам миллионер, когда, посмотрев предоставленные Малаховым ролики с танцующими, в основном бедными, пьяненькими и неадекватными россиянами, решительно (даже встав со своего места) прокомментировал: «Это говорит о том, чтобы веселиться и радоваться жизни можно и не быть миллионером. Не материальное – главное!»
У сверхбогатых всего мира проблем нет, но их очень беспокоит лишь сохранение навеки своего положения. Страх потерять это положение подвигает их внушать остальному народу, за счёт которого они и живут так весело, две идеи:
  1. Богатые – такие же, как и все («тоже плачут», доброжелательные, весёлые, простые и т.п.), поэтому их надо любить.
  2. Не деньги главное; можно прекрасно веселиться и без миллионов в банке, без шикарных замков, бассейнов, золотых унитазов, модного шмотья и т.п. В этом, дескать, мы тоже равны.
А в Италии, в целом-то бедной стране, сейчас - серьёзный кризис: безработица выросла, количество бедных продолжается увеличиваться. Имеет ли к этому какое-то отношение этот симпатичный миллионер? Вопрос, для думающих, конечно, риторический. А для присутствующих в студии, восхищённых и умиляющихся, вопрос даже не возник. Зато прозвучала установка: любите богатых! Не бедных и обездоленных любите и жалейте, а богатых!
Однако, докатились советские люди…. Или их уже нет совсем, и капиталистический принцип «человек человеку волк» восторжествовал в России?!
  1. 3.От эмоций к Разуму
Дальнейшее умилённые передачей и верящие в сказки могут не читать, ибо возврат к реальности не для всех приятен. Но необходим. Необходим для будущего, для детей наших и внуков, чтобы они не подпали под пагубное влияние изощрённой пропаганды справедливости, неизбежности и неизменности ныне существующего положения: разделения мира на богатых и бедных.
Для тех же, кто самым глубоким образом чувствует несправедливость и лживость, для трезвых своим сознанием, для тех, кто хочет разобраться и понять суть происходящих на Земле процессов мы, как можем, сделаем аналитический обзор.
Приходится неустанно повторять основные положения тех небывалых ранее изменений, которые произошли в мире за последние 100 лет. А это, в первую очередь, технологии управления сознанием и поведением людей, в высшей степени опасные для человечества, ибо они создали реальную возможность зомбирования миллиардов людей, возможность создания цивилизации рабов, не осознающих себя таковыми и даже довольных своим положением. Можно говорить о создании НАРКОЦИВИЛИЗАЦИИ, в которой наряду с обычными химическими наркотиками с конца 20 века широко применяются информационные наркотики. А так как информационный наркотик официально таковым не признан, и технологии его применения не раскрываются полностью, то широким массам не видна губительная опасность ползучего зомбирования людей, превращения их в биороботов, не умеющих мыслить масштабно, логически, трезво и – главное – разумно.
Передача с «танцующим миллионером» очень показательна. Ведь за четверть века ценности советского человека изменились очень радикально - на противоположные.
  • Был «самый читающий народ в мире»…. А постсоветское поколение стопками выносит книги своих родителей … на помойку. И вопрос о книгах в доме на ТВ звучит как неприличный.
  • В СССР «секса не было», но была любовь (и секс, конечно, был, но интимное не вылезало на всеобщее обозрение и не было превыше любви). А теперь женщины(!)смело задают вопрос на передаче интимно-физиологического характера.
  • В Советском Союзе высоко ценился человек труда, а за тунеядство даже судили. А теперь прожигатель жизни, эксплуататор и паразит – пример для вожделения и подражания!
Как ни грустно, но надо признать: такие изменения произошли. Это неоспоримо. А вопросы есть такие: почему и как? Ведь в столь короткий исторический срок нормальная, традиционная и природно-обусловленная система ценностей вдруг сама собой изменилась на паразитическую, можно даже сказать - античеловеческую.
Изменения произошли, но не у всех. Если в селении «есть хоть один праведник», то не всё потеряно, и есть надежда. И противные человеческой природе и справедливости изменения произошли не сами по себе, а в первую очередь как результат тех информационных технологий (по большей части, секретных), что вовсю применяются к нашему обществу. И данная передача является типичным проявлением именно таковой технологии. Ибо выполняет те задачи, о которых была речь выше.
Вспомните другие передачи Малахова, в которых наши беды поданы как смешные казусы, не более. К примеру, ролик в Интернете с учеником, который никак не может выучить 4 строчки стихотворения «ласточка с весною…». Ребёнок нервничает, ругается почти матом, ругает учительницу. Плакать бы нам всем надо…. А Малахов находит его и приглашает его в студию, делая ещё более знаменитым. И ни слова осуждения на передаче не прозвучало. Какой пример для других недорослей прославится на чернухе!
Вспомните другие подобные передачи обаятельного и многим симпатичного Малахова с показом пьяных опустившихся семей (в основном, русских) и проч., и проч. Его передачи, и многие другие на ТВ, рассчитаны на эмоциональное воздействие, а не на разум и логику телезрителей. Эмоции заглушают разум, и мы легко становимся управляемыми. Это и есть важнейшая часть информационной войны, ведущейся против нашего народа. Войны очень серьёзной и опасной своей ползучей незаметностью.
А «Танцующий миллионер» стал уже откровенной и наглой (но талантливой) попыткой внушить российскому народу принципы несправедливости, как нормальные.
Мы находимся в ситуации неизбежности, когда просто необходимо научиться управлять своими эмоциями и включить свой Разум.
А. ГРОМАШ

Наш канал на Youtube


Материалы Мировоззрение